1er Meeting National des Volcans
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 31 Janvier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à CLERMONT-FERRAND
Sabri BEN GADHA (15 ans - Juniors)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:01 - 0:34:06 |
1:04.07 | +0.73 |
984 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:95 - 0:34:20 |
1:04.15 | +0.73 |
982 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:32:59 - 0:34:42 - 0:34:48 |
2:10.56 | +0.72 |
920 pts |
||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:13 - 0:30:59 |
0:58.72 | +0.77 |
969 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:06 - 0:31:28 |
0:59.34 | +0.72 |
950 pts |
Romane-Oceane BOYET (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:12 - 0:45:99 |
1:26.11 | +0.62 |
888 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:40:31 - 0:45:74 |
1:26.05 | +0.84 |
889 pts |
Thibaut CALDIN (18 ans - Senior)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.81 | +0.6 |
971 pts |
||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:63 - 0:38:84 |
1:14.47 | +0.69 |
945 pts |
||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:02 - 0:38:75 |
1:12.77 | +0.72 |
987 pts |
||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.74 | +0.72 |
1004 pts |
||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.81 | +0.58 |
1051 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:55 - 0:29:94 |
0:57.49 | +0.7 |
1008 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:22 - 0:30:16 |
0:58.38 | +0.67 |
980 pts |
||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.87 | +0.8 |
978 pts |
Louanne COLLIER (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:03 - 0:35:74 |
1:07.77 | +0.75 |
1063 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:04 - 0:35:76 |
1:06.80 | +0.77 |
1090 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.17 | +0.74 |
1073 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.91 | +0.71 |
1089 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.83 | +0.78 |
954 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.15 | +0.76 |
939 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:49 - 0:32:01 |
1:03.50 | +0.75 |
991 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:83 - 0:32:21 |
1:03.04 | +0.76 |
1006 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.56 | +0.75 |
981 pts |
Salome DETRE (16 ans - Juniors)
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:18 - 0:40:23 |
1:16.41 | +0.56 |
869 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:67 - 0:33:47 |
1:04.14 | +0.73 |
970 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:12 - 0:33:74 |
1:03.86 | +0.72 |
979 pts |
Sarah DEVAUX (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:61 - 0:41:16 - 0:46:71 - 0:35:89 |
2:37.37 | +0.77 |
945 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:52 - 0:40:43 - 0:46:34 - 0:35:59 |
2:35.88 | +0.78 |
964 pts |
||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:09 - 0:37:67 |
1:13.76 | +0.99 |
933 pts |
||
10ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:35 - 0:38:89 |
1:15.24 | +0.77 |
897 pts |
Lisea PERRIN (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:57 - 0:38:89 |
1:14.46 | +0.68 |
916 pts |
||
9ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:49 - 0:37:92 |
1:14.41 | +0.72 |
917 pts |
||
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:35:63 - 0:38:77 - 0:38:43 - 0:39:31 - 0:38:91 - 0:39:73 - 0:39:51 - 0:39:17 - 0:39:60 - 0:39:76 - 0:39:59 - 0:39:64 - 0:39:57 - 0:39:79 - 0:39:43 - 0:39:81 - 0:39:71 - 0:40:16 - 0:39:68 - 0:39:65 - 0:39:69 - 0:39:94 - 0:39:69 - 0:40:14 - 0:40:27 - 0:40:12 - 0:40:23 - 0:40:63 - 0:39:23 - 0:39:21 |
19:45.00 | +0.71 |
933 pts |
Mae RAMON (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:51 - 0:39:23 |
1:11.74 | +0.7 |
958 pts |
||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:82 - 0:38:85 |
1:10.67 | +0.62 |
986 pts |
Lea RODRIGUEZ (18 ans - Senior)
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:33 - 0:38:23 |
1:14.56 | +0.65 |
914 pts |
||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:10 - 0:36:48 |
1:08.58 | +0.84 |
831 pts |
Kylian ROUSSEL (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:25 - 0:37:96 - 0:43:08 - 0:33:48 |
2:23.77 | +0.65 |
938 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:78 - 0:38:27 - 0:41:67 - 0:33:38 |
2:23.10 | +0.65 |
948 pts |
||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:71 - 0:35:63 - 0:36:01 - 0:34:59 |
2:16.94 | +0.67 |
1014 pts |
||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:69 - 0:35:81 - 0:35:32 - 0:35:23 |
2:17.05 | +0.63 |
1013 pts |
||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:32:50 |
1:00.86 | +0.64 |
1072 pts |
||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:39 - 0:32:43 |
1:00.82 | +0.62 |
1073 pts |
||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:30:92 |
0:59.04 | +0.66 |
959 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:10 - 0:31:36 |
0:59.46 | +0.61 |
946 pts |
Elisa THEVENON (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:59 - 0:38:33 |
1:12.92 | +0.7 |
954 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:31 - 0:37:71 |
1:12.02 | +0.66 |
976 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:21 - 0:34:92 - 0:36:13 - 0:35:32 |
2:18.58 | +0.73 |
1000 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:72 - 0:34:29 - 0:35:58 - 0:37:69 |
2:19.28 | +0.76 |
990 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:90 - 0:33:13 |
1:04.03 | +0.77 |
974 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:82 - 0:33:53 |
1:04.35 | +0.74 |
963 pts |
Quentin THOMASSET (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:60 - 0:35:73 - 0:37:29 - 0:38:55 |
2:22.17 | +0.72 |
943 pts |
||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:85 - 0:35:28 - 0:38:40 - 0:39:03 |
2:22.56 | +0.66 |
938 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:31:84 |
0:59.69 | +0.68 |
1105 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:77 - 0:32:22 |
0:59.99 | +0.68 |
1097 pts |
||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:29:35 |
0:56.97 | +0.69 |
1024 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:83 - 0:30:67 |
0:58.50 | +0.67 |
976 pts |