3ème journée departementale avenirs
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Janvier 2020 à COSNE-D'ALLIER (FRA)
Matheo BALZER (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:00:56 - 1:05:85 |
2:06.41 | 108 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:81 - 0:54:18 - 0:57:61 - 0:52:65 |
3:31.25 | 104 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:86 - 0:54:42 |
1:43.28 | 79 pts |
Samuel BARAGOIN (11 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.50 | 74 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:47 - 0:49:03 - 0:47:08 - 0:49:11 |
3:09.69 | 242 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:37 - 0:45:47 |
1:28.84 | 258 pts |
Yann BIGOT (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:88 - 0:55:74 |
1:52.62 | 123 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:19 - 0:50:25 |
1:36.44 | 151 pts |
Skander BOSTBARGE (11 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.70 | 206 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:44 - 0:46:50 |
1:35.94 | 328 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:44 - 0:48:28 - 0:48:90 - 0:41:21 |
3:01.83 | 307 pts |
Gaetan CORREIA (10 ans - Avenir)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:18:96 - 1:21:68 |
2:40.64 | 1 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:88 - 1:03:35 |
2:07.23 | 1 pts |
Ana CUBERTEFON (10 ans - Avenir)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.20 | 39 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:52.00 | |||||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:76 - 0:57:58 - 0:57:22 - 0:55:07 |
3:36.63 | 187 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:72 - 0:55:47 |
1:43.19 | 117 pts |
Swann DA VEIGA (10 ans - Avenir)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:04:44 - 1:11:61 |
2:16.05 | 156 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02:51 - 1:07:71 |
2:10.22 | 1 pts |
Tom DAUMAS (10 ans - Avenir)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:53.10 | 49 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:02:39 - 1:02:75 |
2:05.14 | 34 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:91 - 0:54:34 |
1:42.25 | 88 pts |
Anteo ENDRIVET (11 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.65 | 6 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:63 - 0:58:64 - 0:55:54 - 0:52:50 |
3:37.31 | 75 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:74 - 0:51:95 |
1:38.69 | 124 pts |
Eliott FRADETAL (11 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.87 | 1 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:07:92 - 1:10:57 |
2:18.49 | 32 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55:74 - 1:06:18 |
2:01.92 | 1 pts |
Maxence GABENESCH (11 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Elioth GARCIA (10 ans - Avenir)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:08.22 | 1 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:06:31 - 1:18:85 |
2:25.16 | 9 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56:06 - 1:05:32 |
2:01.38 | 1 pts |
Yannick GILLIER (11 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.62 | 2 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:59:66 - 1:05:42 |
2:05.08 | 120 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53:53 - 1:02:29 |
1:55.82 | 7 pts |
Jederick JOURDAN (11 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.84 | 105 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:07 - 0:48:27 |
1:37.34 | 307 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:73 - 0:53:61 - 0:54:15 - 0:50:46 |
3:24.95 | 138 pts |
Clement LINVAL (11 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.62 | 303 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:58 - 0:47:71 - 0:48:20 - 0:42:32 |
3:01.81 | 307 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:53 - 0:45:78 |
1:27.31 | 284 pts |
Julie MAGNIER (10 ans - Avenir)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:59.88 | 21 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:26 - 0:57:23 - 0:59:79 - 0:55:91 |
3:43.19 | 148 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:20 - 0:56:46 |
1:45.66 | 91 pts |
Lucas MORLAT (10 ans - Avenir)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:04:05 - 1:07:17 |
2:11.22 | 11 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:71 - 1:08:84 |
2:07.55 | 1 pts |
Leena PARENT (10 ans - Avenir)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:06.13 | 1 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:20:69 - 1:35:26 |
2:55.95 | 1 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 1:16:05 - 1:15:01 |
2:31.06 | 1 pts |
Hugo PETIT (10 ans - Avenir)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.28 | 23 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:54:66 - 1:01:28 |
1:55.94 | 94 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:65 - 0:52:57 |
1:42.22 | 88 pts |
Baptiste RIBEIRO (11 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.81 | 18 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:87 - 0:56:85 |
1:46.72 | 185 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:49:17 |
1:31.53 | 217 pts |
Enzo ROY (10 ans - Avenir)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Anton TOMCZAK (10 ans - Avenir)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:63 - 1:06:56 |
2:04.19 | 127 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:57:22 - 0:58:54 |
1:55.76 | 96 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:16 - 0:50:52 |
1:35.68 | 160 pts |
Florian ZAMMIT (11 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.81 | 297 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:53 - 0:58:30 |
1:51.83 | 260 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:23 - 0:53:91 - 0:55:07 - 0:48:57 |
3:25.78 | 133 pts |
Nolan ZAMMIT (11 ans - Jeunes)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.48 | 112 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:03 - 0:58:73 |
1:52.76 | 248 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:19 - 0:55:67 - 0:57:56 - 0:54:69 |
3:36.11 | 80 pts |