journée de retour
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 20 Juin 2021 à SAINT-GERMAIN-DES-FOSSÉS
Ethan ALLEYRAT (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.33 | 247 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:03 - 0:52:85 |
1:39.88 | 433 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.50 | 403 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:14 - 0:38:93 |
1:16.07 | 504 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.01 | 620 pts |
Florine BOUCHARD (18 ans - Senior)
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.63 | |||||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.47 | 859 pts |
Ewan BOUCHET (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.81 | 739 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:56 - 0:36:84 |
1:11.40 | 615 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.48 | 758 pts |
Lilie-Marie BOUCHET (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.56 | 482 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.62 | 542 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.94 | 604 pts |
Luz BOURSIER (17 ans - Juniors)
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:41.83 | |||||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:76 - 0:40:93 |
1:17.69 | 580 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.37 | 689 pts |
Leane BURNOL (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.45 | 446 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.21 | 680 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:39.98 | |||||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:41 - 0:42:10 |
1:19.51 | 536 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.40 | 633 pts |
Thibaut CALDIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.00 | 959 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.91 | 996 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:21 - 0:30:22 |
0:57.43 | 1010 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.93 | 1040 pts |
Louis CAVAGNA (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:01.45 | 16 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.40 | 34 pts |
Agathe CHALUT-NATAL (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.92 | 798 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:73 - 0:38:63 |
1:14.36 | 667 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.67 | 786 pts |
Zoe COLLE (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.26 | 834 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.96 | 780 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:28 - 0:37:12 |
1:09.40 | 807 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.16 | 878 pts |
Alixiane COMTE-BRUCHET (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:19 - 0:56:89 |
1:46.08 | 523 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.82 | 528 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.55 | 523 pts |
Jules COQUILLAT (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.41 | 375 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:06 - 0:48:49 |
1:29.55 | 247 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.05 | 347 pts |
Rares-Sebastian DASCALU (11 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.33 | 1 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:04.95 | 40 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:55.93 | 78 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:76 - 0:52:56 |
1:39.32 | 118 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.61 | 193 pts |
Mael DEMIRDJIBASHIAN (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.98 | 677 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:33 - 0:50:26 |
1:31.59 | 578 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.31 | 546 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:55 - 0:45:48 |
1:28.03 | 460 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.33 | 546 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:31 - 0:56:84 |
1:31.15 | 223 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.25 | 771 pts |
Clément DESTANNES (13 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.18 | 666 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:70 - 0:52:26 |
1:39.96 | 431 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.12 | 448 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:54 - 0:41:10 |
1:19.64 | 624 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.09 | 687 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:82 - 0:35:60 |
1:09.42 | 665 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.31 | 711 pts |
Emery DOMINGUES (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ilan DUMALANEDE (12 ans - Jeunes)
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.18 | 197 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:77 - 1:00:71 |
1:45.48 | 60 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.58 | 166 pts |
Noah DUMALANEDE (12 ans - Jeunes)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.75 | 164 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:22 - 0:59:32 |
1:47.54 | 45 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.20 | 177 pts |
Maximilien DUTOUR (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.81 | 332 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:74 - 0:47:35 |
1:28.09 | 459 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.90 | 523 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:50 - 0:42:28 |
1:18.78 | 445 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.60 | 541 pts |
Lyse FAURIE (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.84 | 513 pts |
|||
50 Brasse Dames - Au départ du relais | 0:57.87 | |||||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.56 | 678 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.68 |
Morgane GIGANON (12 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.60 | 762 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.58 | 708 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:98 - 0:37:22 |
1:14.20 | 671 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.92 | 831 pts |
Solal GIRAULT (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:56 - 1:04:05 |
1:57.61 | 192 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.56 | 285 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:25 - 0:49:38 |
1:32.63 | 201 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.64 | 325 pts |
Patrice GUERIAUD (18 ans - Senior)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.38 | 346 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:90 - 0:50:22 |
1:40.12 | 268 pts |
Lucas JAIS PLEDIT (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:09 - 0:50:35 |
1:35.44 | 508 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.76 | 494 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:16.29 | 697 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.81 | 700 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:28 - 0:27:51 |
1:06.79 | 734 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.16 | 776 pts |
Adame JRIRI (13 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.37 | 1 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:24 - 0:53:69 |
1:41.93 | 91 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.29 | 174 pts |
Evan LAPORTE (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.76 | 78 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.95 | 94 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:46 - 1:01:11 |
1:51.57 | 22 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.21 | 103 pts |
Ilija LUKOVIC (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:12 - 0:42:33 |
1:17.45 | 875 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.67 | 863 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.82 | 855 pts |
Capucine MAILLARD (13 ans - Jeunes)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.53 | 401 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.61 | 253 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:90 - 0:51:21 |
1:35.11 | 226 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.00 | 370 pts |
Ana MESSAGE (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.81 | 700 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:37.76 | |||||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:59 - 0:37:28 |
1:11.87 | 736 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.05 | 823 pts |
Enzo MONGARET (11 ans - Jeunes)
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.65 | 128 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:49 - 1:01:34 |
1:50.83 | 26 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.47 | 120 pts |
Manon PEZERY (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:57:87 - 1:03:88 |
2:01.75 | 128 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:55.51 | 183 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:13 - 0:54:51 |
1:42.64 | 123 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.83 | 200 pts |
Laly PLANCHAT (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:33.84 | 506 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.23 | 597 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:97 - 0:45:37 |
1:24.34 | 426 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.60 | 570 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:41.24 |
Mathilde PODEUR-GIRAUD (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.69 | 477 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.95 | 649 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:44 - 0:40:15 |
1:18.59 | 558 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.22 | 590 pts |
Leila POTHIER (10 ans - Avenir)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.65 | 144 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:39 - 1:02:30 |
1:53.69 | 212 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.86 | 273 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:33 - 0:48:54 |
1:37.87 | 185 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.83 | 337 pts |
Ismahane RAHOUI (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.41 | 371 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:54.91 | 392 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.71 | 307 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:15 - 0:50:50 |
1:38.65 | 423 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.33 | 479 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:12 - 0:43:70 |
1:23.82 | 437 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.95 | 604 pts |
Sebastian ROUSSEAU (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.61 | 862 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:31:16 |
0:59.52 | 944 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.68 | 926 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.26 |
Nell SAINT MARTIN (11 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.78 | 176 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:18 - 0:50:81 |
1:32.99 | 196 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.21 | 304 pts |
Evann SELLIER (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.33 | 188 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.50 | 293 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:38.95 |
Pauline SOLOVIOF (11 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.95 | 284 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:56 - 0:59:59 |
1:53.15 | 417 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.11 | 383 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:68 - 0:54:05 |
1:44.73 | 329 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.86 | 301 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:56 - 0:50:84 |
1:38.40 | 177 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.17 | 287 pts |
Raphael THIEBLEMONT (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.30 | 315 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.93 | 483 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:40 - 0:41:41 |
1:19.81 | 424 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.68 | 537 pts |
Anton TOMCZAK (11 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.89 | 251 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | . | ||||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:37 - 0:51:31 |
1:34.68 | 173 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.34 | 264 pts |