2e Meeting National de Nevers
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 09 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022 à NEVERS (FRA)
Ethan ALLEYRAT (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:56 - 0:45:48 |
1:25.04 | 708 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:39:36 - 0:43:96 |
1:23.32 | 744 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:36:43 - 0:40:68 - 0:40:87 - 0:41:39 - 0:40:65 - 0:42:24 - 0:41:11 - 0:41:29 - 0:40:79 - 0:41:40 - 0:40:25 - 0:40:32 - 0:41:04 - 0:41:33 - 0:40:39 - 0:38:55 |
10:48.73 | 667 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.40 | 691 pts |
Lylou BERTE (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:82 - 0:42:85 - 0:49:76 - 0:40:58 |
2:49.01 | 801 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:85 - 0:43:72 - 0:48:56 - 0:39:25 |
2:48.38 | 808 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.31 | 778 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.55 | 826 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:41.01 | 805 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:28 - 0:37:56 - 0:38:40 - 0:39:19 - 0:39:14 - 0:39:07 - 0:39:92 - 0:39:19 |
5:06.75 | 885 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:34:68 - 0:37:65 - 0:38:46 - 0:38:89 - 0:38:97 - 0:39:34 - 0:39:04 - 0:39:65 |
5:06.68 | 885 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:70 - 0:37:27 - 0:37:60 - 0:36:29 |
2:24.86 | 911 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:01 - 0:37:09 - 0:38:89 - 0:37:73 |
2:26.72 | 885 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.48 | 865 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.27 | 871 pts |
Robin BIERJON (17 ans - Juniors)
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:33:07 - 0:36:77 - 0:37:75 - 0:37:83 - 0:37:89 - 0:38:44 - 0:38:51 - 0:38:68 - 0:37:84 - 0:38:93 - 0:38:46 - 0:38:05 - 0:38:41 - 0:38:58 - 0:38:38 - 0:36:80 |
10:04.39 | 814 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.26 | 804 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.86 | 793 pts |
Leane BURNOL (13 ans - Jeunes)
39ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.59 | 568 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:40.14 | 543 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:52 - 0:43:41 |
1:24.93 | 680 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:40:14 - 0:42:57 |
1:22.71 | 727 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.98 | 734 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:38.79 | 742 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:06 - 0:43:62 - 0:45:05 - 0:45:74 - 0:45:85 - 0:45:97 - 0:45:76 - 0:44:84 |
5:55.89 | 583 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:39:99 - 0:44:58 - 0:46:21 - 0:46:35 - 0:46:32 - 0:46:78 - 0:46:17 - 0:46:00 |
6:02.40 | 548 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:43 - 0:42:26 - 0:43:20 - 0:42:59 |
2:46.48 | 635 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:37:14 - 0:41:37 - 0:42:36 - 0:40:00 |
2:40.87 | 702 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:15.10 | 647 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:15.26 | 643 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.54 | 679 pts |
Maëlys CORREIA (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:95 - 0:41:73 - 0:48:40 - 0:38:19 |
2:43.27 | 870 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:34:21 - 0:40:15 - 0:46:47 - 0:36:83 |
2:37.66 | 941 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:29 - 0:39:33 |
1:13.62 | 973 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Finale A 0:33:94 - 0:38:26 |
1:12.20 | 1010 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.86 | 856 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.87 | 904 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.35 | 929 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.21 | 961 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.97 | 974 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:36:28 - 0:37:21 - 0:37:48 |
2:23.84 | 925 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.79 | 981 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:03.21 | 1000 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.43 | 990 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.28 | 1000 pts |
Ana CUBERTEFON (12 ans - Jeunes)
38ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:08 - 0:58:35 |
1:49.43 | 471 pts |
|||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:45 - 0:46:90 |
1:33.35 | 515 pts |
|||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.85 | 533 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:19.68 | 532 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.20 | 643 pts |
Emery DOMINGUES (14 ans - Juniors)
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.88 | 535 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:36:60 - 0:42:22 - 0:43:43 - 0:43:87 - 0:44:54 - 0:44:31 - 0:44:27 - 0:44:21 - 0:44:51 - 0:45:94 - 0:43:96 - 0:45:23 - 0:44:06 - 0:44:90 - 0:44:00 - 0:40:47 |
11:36.52 | 525 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.81 | 739 pts |
Maximilien DUTOUR (14 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:45:24 |
1:22.00 | 559 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:35:46 - 0:43:41 |
1:18.87 | 625 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.48 | 651 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:34.63 | 643 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:35 - 0:41:30 |
1:19.65 | 624 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:37:30 - 0:39:72 |
1:17.02 | 680 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.99 | 647 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.30 | 694 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.50 | 700 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.51 |
Louis FRICOUT (15 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | Forf. |
Quentin FRICOUT (18 ans - Senior)
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:01 - 0:34:73 - 0:36:17 - 0:37:35 - 0:37:26 - 0:37:87 - 0:38:35 - 0:38:23 - 0:39:51 - 0:38:65 - 0:39:19 - 0:39:26 - 0:39:07 - 0:39:17 - 0:38:56 - 0:38:07 |
10:02.45 | 821 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.75 | 968 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1003 pts |
Morgane GIGANON (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.06 | 901 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.39 | 939 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.93 | 945 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:03.54 | 990 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.05 | 949 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.62 | 977 pts |
Harmony OCTOBRE (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:21 - 0:47:18 - 0:47:56 - 0:44:29 |
3:01.24 | 654 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:42:52 - 0:47:05 - 0:46:63 - 0:43:81 |
3:00.01 | 666 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.83 | 837 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:32.10 | 820 pts |
Marine PFEIFFER (14 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:51 - 0:44:94 - 0:52:82 - 0:39:20 |
2:56.47 | 715 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:38:64 - 0:43:76 - 0:52:52 - 0:39:07 |
2:53.99 | 743 pts |
|||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:65 - 0:45:33 - 0:46:00 - 0:44:74 |
2:57.72 | 690 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:40:08 - 0:43:35 - 0:44:76 - 0:42:85 |
2:51.04 | 763 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:34 - 0:42:41 |
1:23.75 | 705 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.20 | 681 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.34 | |||||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:92 - 0:41:72 - 0:42:05 - 0:41:64 - 0:42:83 - 0:42:59 - 0:42:59 - 0:40:10 |
5:30.44 | 732 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:37:27 - 0:42:14 - 0:42:20 - 0:42:34 - 0:42:01 - 0:41:83 - 0:41:77 - 0:39:88 |
5:29.44 | 738 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.20 | 755 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.97 | 768 pts |
Baptiste RIBEIRO (13 ans - Jeunes)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:63 - 0:49:72 |
1:32.35 | 564 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:42:48 - 0:47:41 |
1:29.89 | 611 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.20 | 645 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.44 | 704 pts |
Thomas ROUFFET (18 ans - Senior)
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:32:24 - 0:36:21 - 0:38:05 - 0:39:33 - 0:39:76 - 0:40:21 - 0:40:70 - 0:40:88 - 0:39:29 - 0:39:84 - 0:39:63 - 0:39:85 - 0:39:92 - 0:40:34 - 0:39:29 - 0:36:84 |
10:22.38 | 752 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.24 | 863 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.31 | 887 pts |
Laurine THAIN (18 ans - Senior)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.35 | 724 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:80 - 0:46:71 |
1:27.51 | 860 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:40:42 - 0:47:31 |
1:27.73 | 855 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.66 | 799 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.64 | 848 pts |