28ème Meeting de Printemps - Vichy Val D'Allier Natation
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 21 Mai 2022 au Dimanche 22 Mai 2022 à BELLERIVE-SUR-ALLIER
Marielle AGUS (17 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:59 - 0:43:88 - 0:49:03 - 0:46:69 - 0:48:98 - 0:49:75 - 0:41:53 - 0:39:11 |
5:55.56 | +0.27 |
784 pts |
||
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:00 - 0:45:41 - 0:48:16 - 0:39:06 |
2:47.63 | +0.24 |
817 pts |
||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:95 - 0:45:67 |
1:25.62 | +0.58 |
898 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:78 - 0:44:94 |
1:24.72 | +0.26 |
917 pts |
||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.66 | +0.61 |
914 pts |
||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:96 - 0:37:90 - 0:38:39 - 0:38:90 - 0:39:73 - 0:39:27 - 0:40:24 - 0:39:95 |
5:08.34 | 874 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:08.50 |
Sonia AOUATAH (17 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.16 | +0.25 |
839 pts |
||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.28 | +0.27 |
885 pts |
||
21ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:37:82 - 0:39:22 - 0:40:35 - 0:40:29 - 0:41:20 - 0:40:14 - 0:40:55 |
5:13.20 | +0.25 |
842 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:62 - 0:35:64 |
1:07.26 | +0.28 |
872 pts |
||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.22 | +0.25 |
938 pts |
Lamine ARROUF (12 ans - Jeunes)
105ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.92 | +0.79 |
141 pts |
||
100ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.34 | +0.67 |
268 pts |
||
142ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:75 - 0:48:91 |
1:31.66 | 215 pts |
|||
172ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.92 | +0.66 |
279 pts |
Maxime BACCI (18 ans - Senior)
71ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.74 | +0.59 |
742 pts |
||
65ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.71 | +0.69 |
659 pts |
Mathis BACCI (15 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:39:31 - 0:47:61 - 0:35:79 |
2:34.34 | +0.24 |
800 pts |
||
40ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:68 - 0:37:92 |
1:10.60 | +0.27 |
815 pts |
||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.71 | +0.24 |
816 pts |
||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:93 - 0:35:21 - 0:36:25 - 0:36:88 - 0:37:39 - 0:38:05 - 0:38:16 - 0:36:59 |
4:49.46 | +0.3 |
816 pts |
||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:32 - 0:31:30 |
0:59.62 | +0.28 |
941 pts |
||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.21 | +0.25 |
956 pts |
Julie BARDET (13 ans - Jeunes)
112ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:08.08 | +0.42 |
1 pts |
||
108ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.42 | +0.39 |
287 pts |
||
75ème | 100 Dos Dames - Séries 0:57:17 - 1:03:27 |
2:00.44 | +0.91 |
140 pts |
||
128ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.48 | +0.89 |
162 pts |
||
169ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:13 - 0:53:93 |
1:40.06 | 155 pts |
|||
218ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.51 | +0.44 |
275 pts |
Clementine BAUDON (13 ans - Jeunes)
95ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.62 | +0.68 |
401 pts |
||
- | 50 Papillon Dames - Finale A | Disq. | ||||
111ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.93 | +0.5 |
224 pts |
||
99ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.94 | +0.7 |
530 pts |
||
72ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:04 - 0:47:62 - 0:50:00 - 0:43:48 |
3:01.14 | +0.49 |
477 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:39:85 - 0:47:16 - 0:48:69 - 0:46:58 |
3:02.28 | +0.71 |
465 pts |
||
131ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:69 - 0:43:63 |
1:21.32 | +0.55 |
493 pts |
||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Sabri BEN GADHA (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:38:35 - 0:39:68 - 0:46:59 |
2:35.94 | +0.34 |
769 pts |
||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:35:23 - 0:45:61 - 0:48:33 - 0:50:72 |
2:59.89 | +0.25 |
508 pts |
||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:34:27 |
1:02.45 | +0.26 |
1028 pts |
||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:55 - 0:33:19 |
1:01.74 | +0.25 |
1048 pts |
||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:42:81 |
1:17.88 | +0.28 |
865 pts |
||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:33 - 0:41:91 |
1:17.24 | +0.29 |
880 pts |
||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.51 | +0.28 |
918 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:56.92 |
Lylou BERTE (15 ans - Juniors)
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:81 - 0:49:94 - 0:50:50 - 0:43:68 |
3:03.93 | +0.37 |
634 pts |
||
31ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:91 - 0:46:98 |
1:24.89 | +0.3 |
649 pts |
||
68ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.75 | 654 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:06 - 0:40:40 - 0:41:09 - 0:41:44 - 0:41:67 - 0:41:74 - 0:42:01 - 0:40:90 |
5:26.31 | +0.31 |
757 pts |
||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:64 - 0:39:71 - 0:41:89 - 0:41:86 |
2:38.10 | +0.67 |
736 pts |
||
94ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:69 - 0:39:30 |
1:13.99 | +0.29 |
677 pts |
||
125ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.95 | +0.29 |
769 pts |
Marylou BESSE (17 ans - Juniors)
97ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.34 | +0.69 |
338 pts |
||
73ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:04 - 0:57:83 |
1:50.87 | +0.43 |
450 pts |
||
55ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:61 - 0:46:96 - 0:48:66 - 0:48:52 - 0:48:31 - 0:47:96 - 0:46:51 - 0:45:17 |
6:15.70 | +0.46 |
479 pts |
||
126ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:48 - 0:42:26 |
1:20.74 | +0.65 |
506 pts |
Skander BOSTBARGE (13 ans - Jeunes)
38ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:42 - 0:47:28 - 0:58:73 - 0:43:38 |
3:08.81 | +0.61 |
427 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:41:03 - 0:47:06 - 0:58:61 - 0:40:28 |
3:06.98 | +0.6 |
443 pts |
||
20ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:61 - 0:44:55 - 0:46:58 - 0:46:42 |
3:01.16 | +0.68 |
501 pts |
||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:40:92 - 0:44:86 - 0:45:68 - 0:44:99 |
2:56.45 | +0.57 |
546 pts |
||
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:50 - 0:42:08 |
1:20.58 | +0.62 |
605 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:38:59 - 0:41:05 |
1:19.64 | +0.62 |
624 pts |
||
83ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.83 | +0.71 |
526 pts |
||
127ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.40 | +0.59 |
706 pts |
Gatien BOUDET (14 ans - Juniors)
41ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:76 - 0:48:81 - 0:58:46 - 0:45:08 |
3:13.11 | +0.32 |
388 pts |
||
22ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:28 - 0:46:72 - 0:48:22 - 0:48:24 |
3:05.46 | 461 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:40:13 - 0:45:59 - 0:46:56 - 0:47:14 |
2:59.42 | +0.77 |
517 pts |
||
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:01 - 0:45:15 |
1:26.16 | +0.66 |
495 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:40:39 - 0:44:30 |
1:24.69 | +0.72 |
522 pts |
||
89ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.17 | +0.73 |
474 pts |
||
143ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.68 | +0.31 |
637 pts |
Lucie BOUTOUX (13 ans - Jeunes)
35ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:42 - 0:51:80 - 0:54:41 - 0:52:90 |
3:27.53 | +0.84 |
411 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:44:05 - 0:48:28 - 0:49:86 - 0:47:37 |
3:09.56 | +0.78 |
571 pts |
||
48ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:23 - 0:47:56 |
1:31.79 | +0.73 |
544 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:44:44 - 0:47:42 |
1:31.86 | +0.77 |
543 pts |
||
106ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.09 | +0.75 |
488 pts |
||
111ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:28 - 0:41:13 |
1:17.41 | +0.51 |
587 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:64 - 0:37:83 |
1:11.47 | +0.7 |
747 pts |
||
90ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.45 | +0.43 |
860 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:31.15 | 879 pts |
Matilda BRANDAO (13 ans - Jeunes)
53ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:39 - 0:50:92 |
1:37.31 | +0.28 |
672 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:47:00 - 0:52:16 |
1:39.16 | +0.34 |
639 pts |
||
75ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.70 | +0.87 |
660 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:41.38 | +0.93 |
631 pts |
||
48ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:65 - 0:46:17 - 0:46:50 - 0:47:08 - 0:46:52 - 0:45:80 - 0:43:74 - 0:38:81 |
5:55.27 | +0.52 |
587 pts |
||
78ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:76 - 0:37:29 |
1:12.05 | +0.32 |
730 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:56 - 0:36:32 |
1:09.88 | +0.37 |
793 pts |
Oceane BRANGER (13 ans - Jeunes)
51ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:89 - 1:01:51 |
1:48.40 | +0.83 |
246 pts |
||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:50:33 - 0:58:08 |
1:48.41 | +0.88 |
246 pts |
||
100ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.02 | +0.93 |
282 pts |
||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:44.20 | +1.01 |
379 pts |
||
125ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.60 | +0.74 |
253 pts |
||
167ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:22 - 0:54:04 |
1:39.26 | 165 pts |
|||
219ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.52 | +0.9 |
275 pts |
Tycia BRAVARD (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:16 - 0:46:55 - 0:47:43 - 0:44:28 - 0:49:53 - 0:50:91 - 0:38:80 - 0:38:21 |
5:52.87 | +0.32 |
800 pts |
||
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:40 - 0:44:09 - 0:49:21 - 0:36:51 |
2:45.21 | +0.64 |
847 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:35:60 - 0:43:13 - 0:49:68 - 0:36:30 |
2:44.71 | +0.3 |
853 pts |
||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.40 | +0.6 |
882 pts |
||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:70 - 0:44:98 |
1:24.68 | 918 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:41:48 - 0:45:06 |
1:26.54 | +0.32 |
879 pts |
||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.96 | +0.63 |
948 pts |
||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.72 | +0.68 |
960 pts |
||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:56 - 0:42:14 |
1:19.70 | +0.78 |
793 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:92 - 0:36:34 - 0:37:12 - 0:37:56 - 0:38:28 - 0:38:18 - 0:38:24 - 0:36:35 |
4:55.99 | 959 pts |
Gaspard BRUN (15 ans - Juniors)
44ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:07 - 0:52:06 |
1:33.13 | +0.41 |
549 pts |
||
71ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.49 | +0.43 |
615 pts |
||
108ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:36:49 |
1:09.91 | +0.45 |
652 pts |
||
125ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.22 | +0.37 |
716 pts |
Leane BURNOL (13 ans - Jeunes)
46ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:79 - 0:46:84 |
1:30.63 | +0.75 |
566 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:43:68 - 0:45:81 |
1:29.49 | +0.71 |
588 pts |
||
70ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:46 - 0:45:53 - 0:47:81 - 0:46:80 |
3:00.60 | +0.32 |
482 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:39:72 - 0:44:37 - 0:46:75 - 0:45:10 |
2:55.94 | +0.37 |
530 pts |
||
196ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.16 | +0.36 |
543 pts |
Ninon CADET (16 ans - Juniors)
74ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:72 - 1:01:84 |
1:51.56 | +0.28 |
440 pts |
||
96ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.18 | +0.26 |
445 pts |
||
64ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:76 - 0:51:58 |
1:38.34 | +0.8 |
429 pts |
||
102ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.68 | +0.83 |
502 pts |
||
148ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:33 - 0:44:57 |
1:23.90 | +0.26 |
435 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:26.60 | |||||
210ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.58 | +0.25 |
475 pts |
Lauryne CHENE (14 ans - Juniors)
68ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:88 - 0:52:70 |
1:39.58 | +0.72 |
408 pts |
||
100ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.99 | +0.72 |
528 pts |
||
156ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:42 - 0:45:47 |
1:25.89 | +0.4 |
393 pts |
||
208ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.30 | +0.42 |
488 pts |
Mehdi CHORFI MARTIN (12 ans - Jeunes)
106ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:56.84 | +0.87 |
65 pts |
||
145ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:33 - 0:56:23 |
1:43.56 | +0.63 |
76 pts |
Zoe COLLE (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:87 - 0:51:45 - 0:54:77 - 0:47:93 |
3:11.02 | +0.28 |
537 pts |
||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:40:08 - 0:53:40 - 0:52:74 - 0:52:50 |
3:18.72 | +0.65 |
464 pts |
||
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:35 - 0:44:23 |
1:18.58 | +0.26 |
790 pts |
||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.92 | +0.22 |
967 pts |
||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:32.26 | +0.24 |
947 pts |
||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.70 | +0.8 |
792 pts |
||
84ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.37 | +0.26 |
865 pts |
Jules COQUILLAT (14 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
109ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.26 | 282 pts |
|||
52ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:53 - 0:52:84 |
1:41.37 | +0.66 |
409 pts |
||
93ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.18 | 413 pts |
|||
128ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:31 - 0:42:46 |
1:18.77 | +0.63 |
446 pts |
||
155ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.52 | +0.62 |
544 pts |
Maëlys CORREIA (17 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:48 - 0:47:46 - 0:49:72 - 0:48:79 - 0:49:93 - 0:51:19 - 0:41:70 - 0:38:49 |
6:05.76 | +0.67 |
726 pts |
||
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:02 - 0:45:14 - 0:47:30 - 0:38:58 |
2:46.04 | +0.65 |
837 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:34:07 - 0:44:32 - 0:48:86 - 0:37:66 |
2:44.91 | +0.33 |
850 pts |
||
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.00 | 848 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.21 | +0.66 |
888 pts |
||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.42 | +0.74 |
901 pts |
||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:26 - 0:38:38 - 0:41:13 - 0:40:03 |
2:33.80 | +0.41 |
791 pts |
||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:60 - 0:36:56 |
1:08.16 | +0.31 |
844 pts |
||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.24 | +0.59 |
937 pts |
Ana CUBERTEFON (12 ans - Jeunes)
102ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.62 | +0.38 |
338 pts |
||
- | 50 Brasse Dames - Finale A | Forf. | ||||
34ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:51 - 0:51:94 - 0:52:82 - 0:50:60 |
3:22.87 | +0.8 |
450 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:48:54 - 0:51:39 - 0:51:90 - 0:48:93 |
3:20.76 | +0.89 |
468 pts |
||
63ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:10 - 0:49:84 |
1:37.94 | +0.84 |
435 pts |
||
109ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.94 | +0.8 |
457 pts |
||
68ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:20 - 0:46:39 - 0:47:82 - 0:44:42 |
2:59.83 | +0.41 |
490 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:40:33 - 0:45:90 - 0:46:78 - 0:45:97 |
2:58.98 | +0.45 |
499 pts |
||
150ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:05 - 0:44:19 |
1:24.24 | +0.44 |
428 pts |
||
201ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.58 | +0.39 |
522 pts |
Sarah CULTY (13 ans - Jeunes)
36ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:65 - 0:52:16 - 0:56:80 - 0:53:57 |
3:30.18 | +0.76 |
389 pts |
||
7ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:48:78 - 0:52:81 - 0:52:79 - 0:53:57 |
3:27.95 | +0.9 |
407 pts |
||
62ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:27 - 0:50:50 |
1:37.77 | +0.79 |
438 pts |
||
119ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.52 | +0.85 |
340 pts |
||
49ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:72 - 0:45:39 - 0:46:92 - 0:45:78 - 0:45:43 - 0:45:80 - 0:45:08 - 0:43:92 |
5:58.04 | +0.76 |
572 pts |
||
199ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.36 | +0.74 |
533 pts |
Rares-Sebastian DASCALU (12 ans - Jeunes)
112ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.31 | 189 pts |
|||
104ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.65 | +0.7 |
187 pts |
||
47ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:48 - 0:51:87 |
1:42.35 | +0.88 |
238 pts |
||
102ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.01 | +0.89 |
249 pts |
||
131ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:25 - 0:41:89 |
1:21.14 | +0.7 |
397 pts |
||
163ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.48 | +0.56 |
454 pts |
Sophie Jade DASILVA (11 ans - Jeunes)
87ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.13 | +0.33 |
459 pts |
||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:42.06 | +0.69 |
462 pts |
||
107ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.87 | +0.64 |
302 pts |
||
65ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:37 - 0:51:09 |
1:38.46 | +0.69 |
427 pts |
||
104ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.01 | +0.78 |
490 pts |
||
141ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:09 - 0:44:58 |
1:22.67 | +0.71 |
462 pts |
||
201ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.58 | +0.44 |
522 pts |
Mael DEMIRDJIBASHIAN (15 ans - Juniors)
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.79 | +0.3 |
687 pts |
||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
82ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.90 | +0.75 |
564 pts |
||
29ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:38:24 - 0:41:78 - 0:40:68 - 0:41:02 - 0:40:64 - 0:40:91 - 0:37:63 |
5:15.43 | +0.6 |
642 pts |
||
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:45 - 0:37:44 - 0:40:78 - 0:40:55 |
2:32.22 | +0.35 |
621 pts |
||
98ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:32 - 0:35:63 |
1:07.95 | +0.59 |
703 pts |
||
119ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.72 | +0.62 |
744 pts |
Clément DESTANNES (14 ans - Juniors)
80ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.41 | +0.28 |
580 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:59 - 0:38:55 - 0:40:03 - 0:38:72 |
2:31.89 | +0.87 |
813 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:34:07 - 0:37:87 - 0:38:88 - 0:37:50 |
2:28.32 | +0.72 |
856 pts |
||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:98 - 0:36:90 |
1:11.88 | +0.78 |
798 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:33:72 - 0:36:02 |
1:09.74 | +0.65 |
850 pts |
||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.14 | +0.78 |
881 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:31.80 | +0.71 |
898 pts |
||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:60 - 0:36:91 - 0:37:78 - 0:37:84 - 0:37:98 - 0:37:80 - 0:37:33 - 0:35:06 |
4:53.30 | +0.66 |
789 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:36:04 - 0:37:01 - 0:35:85 |
2:21.05 | +0.68 |
768 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32:38 - 0:36:01 - 0:36:87 - 0:34:98 |
2:20.24 | +0.29 |
779 pts |
||
72ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:33:25 |
1:04.09 | +0.3 |
809 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31:70 - 0:33:38 |
1:05.08 | +0.3 |
781 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:04.71 | |||||
94ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.47 | +0.27 |
816 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:28.98 | 846 pts |
Emery DOMINGUES (14 ans - Juniors)
61ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:51:33 |
1:33.69 | +0.27 |
347 pts |
||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:40:51 - 0:48:88 |
1:29.39 | +0.3 |
419 pts |
||
94ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.78 | +0.28 |
540 pts |
||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:35.78 | +0.27 |
587 pts |
||
84ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.87 | +0.76 |
525 pts |
||
115ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:29 - 0:37:14 |
1:11.43 | +0.29 |
614 pts |
||
128ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.48 | +0.55 |
702 pts |
Noah DUMALANEDE (13 ans - Jeunes)
46ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:61 - 0:54:50 - 1:00:61 - 0:43:97 |
3:31.69 | +0.37 |
243 pts |
||
134ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:12 - 0:42:67 |
1:21.79 | +0.33 |
384 pts |
Ilan DUMALANEDE (13 ans - Jeunes)
44ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:09 - 0:53:19 - 0:57:38 - 0:43:78 |
3:26.44 | +0.27 |
280 pts |
||
139ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:45:41 |
1:24.33 | 336 pts |
Ninon DUTEIL (14 ans - Juniors)
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:28 - 0:46:70 |
1:28.98 | 830 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.28 | +0.67 |
793 pts |
||
41ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:64 - 0:46:37 |
1:28.01 | +0.73 |
617 pts |
||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:69 - 0:38:08 |
1:12.77 | +0.27 |
710 pts |
||
126ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.97 | +0.26 |
768 pts |
Cyprien DUTEIL (17 ans - Juniors)
88ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.42 | +0.33 |
604 pts |
||
84ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.87 | +0.75 |
525 pts |
||
99ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:36:03 |
1:08.04 | +0.28 |
701 pts |
Maximilien DUTOUR (14 ans - Juniors)
59ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:53 - 0:50:96 |
1:28.49 | +0.6 |
435 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:36:86 - 0:47:13 |
1:23.99 | +0.26 |
520 pts |
||
88ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.42 | 604 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:34.30 | +0.64 |
660 pts |
||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:01 - 0:43:96 - 0:45:73 - 0:43:59 |
2:51.29 | 598 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:39:80 - 0:43:96 - 0:44:88 - 0:42:97 |
2:51.61 | +0.61 |
594 pts |
||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:75 - 0:41:91 |
1:19.66 | +0.61 |
624 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:36:72 - 0:41:30 |
1:18.02 | +0.54 |
659 pts |
||
65ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.71 | +-0.88 |
659 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:37.50 | +0.59 |
624 pts |
||
36ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:61 - 0:41:18 - 0:42:60 - 0:42:68 - 0:42:57 - 0:41:82 - 0:40:84 - 0:38:13 |
5:25.43 | +0.6 |
581 pts |
||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
129ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.54 | +0.25 |
698 pts |
Leonie FONDARD GENESTE (14 ans - Juniors)
76ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.14 | +0.28 |
588 pts |
||
46ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:42 - 0:44:06 |
1:34.48 | 724 pts |
|||
51ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.25 | +0.33 |
750 pts |
||
119ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.65 | +0.25 |
787 pts |
Louis FRICOUT (15 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:77 - 0:43:48 - 0:46:72 - 0:45:43 - 0:49:02 - 0:49:19 - 0:41:13 - 0:40:08 |
5:51.82 | +0.33 |
636 pts |
||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:47 - 0:46:23 |
1:24.70 | +0.25 |
715 pts |
||
53ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.78 | +0.54 |
726 pts |
||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:39 - 0:36:57 - 0:37:69 - 0:38:20 - 0:38:15 - 0:38:24 - 0:38:53 - 0:35:63 |
4:56.40 | +0.57 |
768 pts |
||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:33:54 |
1:03.66 | +0.24 |
821 pts |
||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.98 | +0.56 |
846 pts |
Quentin FRICOUT (18 ans - Senior)
32ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.88 | +0.79 |
843 pts |
||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:33:14 |
1:01.79 | 876 pts |
Méline FUSIL (12 ans - Jeunes)
109ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.90 | +0.75 |
249 pts |
||
76ème | 100 Dos Dames - Séries 0:58:69 - 1:04:23 |
2:02.92 | +0.91 |
118 pts |
||
129ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:00.22 | +0.93 |
93 pts |
||
171ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:67 - 1:04:83 |
1:55.50 | 19 pts |
|||
220ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.83 | +0.68 |
171 pts |
Joey-Rubens GARCIN (15 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:20 - 0:43:00 - 0:46:37 - 0:34:73 |
2:35.30 | +0.64 |
788 pts |
||
40ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.80 | +0.8 |
796 pts |
||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:68 - 0:33:14 - 0:35:25 - 0:33:43 |
2:10.50 | +0.61 |
921 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:88 - 0:33:31 - 0:33:29 - 0:33:45 |
2:08.93 | +0.25 |
945 pts |
||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:32:16 |
1:00.04 | 928 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.46 | +0.27 |
940 pts |
Mathis GAUDRY (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
89ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.74 | 427 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
143ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:29 - 0:50:21 |
1:32.50 | +0.77 |
203 pts |
||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Lucie GENESTE (17 ans - Juniors)
51ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.39 | +0.75 |
760 pts |
||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:60 - 0:37:52 |
1:11.12 | +0.2 |
757 pts |
||
82ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.33 | +0.22 |
867 pts |
Morgane GIGANON (13 ans - Jeunes)
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:65 - 0:41:25 |
1:17.90 | 806 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:35:01 - 0:40:46 |
1:15.47 | 864 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.36 | +0.7 |
884 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.49 | +0.37 |
934 pts |
||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:36 - 0:33:81 |
1:05.17 | 937 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:95 - 0:33:42 |
1:04.37 | +0.71 |
963 pts |
||
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.78 | +0.82 |
902 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.51 | +0.68 |
919 pts |
Solal GIRAULT (13 ans - Jeunes)
88ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.31 | +0.68 |
442 pts |
||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:08 - 0:41:79 - 0:41:65 - 0:41:71 - 0:41:42 - 0:41:52 - 0:39:99 - 0:37:55 |
5:22.71 | 598 pts |
|||
55ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:61 - 0:40:69 - 0:41:28 - 0:38:94 |
2:36.52 | +0.29 |
569 pts |
||
121ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:75 - 0:38:56 |
1:13.31 | +0.28 |
568 pts |
||
150ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.71 | +0.28 |
584 pts |
Lily GRAIL (12 ans - Jeunes)
101ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.94 | +0.67 |
254 pts |
||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:44.95 | +0.69 |
352 pts |
||
75ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:29 - 0:59:15 |
1:52.44 | +0.4 |
427 pts |
||
100ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.09 | +0.67 |
353 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:51.65 | +0.41 |
397 pts |
||
113ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.38 | +0.73 |
442 pts |
||
144ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:69 - 0:44:22 |
1:22.91 | +0.37 |
457 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:24.00 | |||||
179ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.07 | +0.73 |
597 pts |
Patrice GUERIAUD (18 ans - Senior)
55ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:66 - 0:55:05 |
1:42.71 | 388 pts |
|||
94ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.62 | +0.81 |
399 pts |
||
45ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:05 - 0:51:81 |
1:40.86 | +0.94 |
258 pts |
||
99ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.19 | +1.02 |
272 pts |
Clementine GUIDI EPPE (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:48 - 0:43:01 - 0:50:93 - 0:37:12 |
2:44.54 | +0.57 |
855 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:33:01 - 0:43:14 - 0:50:86 - 0:36:98 |
2:43.99 | +0.67 |
862 pts |
||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.40 | +0.58 |
939 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:14 - 0:38:10 - 0:41:22 - 0:39:08 |
2:31.54 | +0.59 |
820 pts |
||
83ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.35 | +0.26 |
866 pts |
Lucas JAIS PLEDIT (15 ans - Juniors)
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:85 - 0:40:67 - 0:43:04 - 0:39:81 |
2:38.37 | +0.44 |
740 pts |
||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:33:84 - 0:42:31 - 0:43:83 - 0:44:33 |
2:44.31 | +0.46 |
672 pts |
||
44ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:39:43 |
1:12.30 | +0.4 |
774 pts |
||
61ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.20 | 828 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:36:04 - 0:35:86 - 0:34:58 - 0:35:65 - 0:35:90 - 0:35:08 - 0:33:33 |
4:38.45 | +0.39 |
896 pts |
||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:33:83 - 0:35:17 - 0:35:15 |
2:14.51 | +0.55 |
861 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:32:14 |
1:01.72 | 878 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:04.69 | |||||
108ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.36 | +0.69 |
764 pts |
Adame JRIRI (14 ans - Juniors)
103ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.02 | +0.41 |
223 pts |
||
104ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.54 | +0.73 |
234 pts |
||
144ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:40 - 0:51:50 |
1:33.90 | +0.38 |
184 pts |
||
169ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.74 | +0.28 |
321 pts |
Leo LAURENT (16 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:37:26 - 0:47:19 - 0:35:13 |
2:29.85 | +0.25 |
858 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:47 - 0:36:63 - 0:47:84 - 0:35:06 |
2:29.00 | +0.22 |
869 pts |
||
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:35:37 |
1:05.67 | +0.22 |
941 pts |
||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.14 | +0.64 |
988 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.61 | +0.63 |
962 pts |
||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:98 - 0:33:33 - 0:34:10 - 0:35:09 |
2:11.50 | +0.25 |
906 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:19 - 0:33:16 - 0:33:38 - 0:33:13 |
2:08.86 | +0.25 |
946 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:22 - 0:31:08 |
0:58.30 | +0.25 |
982 pts |
||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.39 | +0.24 |
1009 pts |
Alice MACIAG (18 ans - Senior)
91ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.47 | +0.24 |
504 pts |
||
186ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.51 | +0.26 |
575 pts |
Etienne MASSOPTIER DAVID (18 ans - Senior)
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:98 - 0:45:93 - 0:51:75 - 0:41:10 |
2:56.76 | +0.31 |
544 pts |
||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:97 - 0:50:02 - 0:51:02 - 0:49:77 |
3:12.78 | +0.33 |
575 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:42:26 - 0:49:21 - 0:49:41 - 0:47:33 |
3:08.21 | 618 pts |
|||
65ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.36 | +0.71 |
660 pts |
||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:47 - 0:40:01 |
1:17.48 | +0.78 |
670 pts |
||
52ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.77 | +0.77 |
702 pts |
||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:35:18 |
1:06.20 | +0.3 |
750 pts |
||
100ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.73 | +0.29 |
801 pts |
Emma NORDET (16 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:79 - 0:40:66 - 0:54:33 - 0:38:66 |
2:48.44 | 808 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:04 - 0:38:50 |
1:13.54 | +0.67 |
939 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:94 - 0:37:09 |
1:12.03 | +0.69 |
976 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.09 | +0.57 |
967 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.08 | +0.72 |
968 pts |
||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:63 - 0:37:85 - 0:38:93 - 0:39:15 - 0:39:21 - 0:39:29 - 0:38:63 - 0:37:40 |
5:05.09 | +0.59 |
896 pts |
||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.06 | +0.61 |
948 pts |
Harmony OCTOBRE (13 ans - Jeunes)
30ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:62 - 0:41:70 |
1:22.32 | +0.68 |
735 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:39:55 - 0:41:25 |
1:20.80 | +0.73 |
769 pts |
||
49ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.33 | +0.76 |
763 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:37.37 | +0.71 |
807 pts |
||
80ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:72 - 0:37:56 |
1:12.28 | +0.68 |
724 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:35:15 - 0:36:84 |
1:11.99 | +0.68 |
732 pts |
||
123ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.92 | +0.28 |
771 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:32.50 | 796 pts |
Hannah OURLIAC (16 ans - Juniors)
77ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.16 | +0.77 |
587 pts |
||
75ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.38 | +0.49 |
620 pts |
||
29ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:93 - 0:42:78 |
1:21.71 | +0.78 |
749 pts |
||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:66 - 0:41:36 - 0:41:59 - 0:41:76 - 0:40:83 - 0:42:13 - 0:40:96 - 0:37:98 |
5:22.27 | +0.33 |
783 pts |
||
63ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:33 - 0:37:08 |
1:10.41 | 777 pts |
|||
98ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.81 | +0.3 |
838 pts |
Clarisse PAVLOVICH (15 ans - Juniors)
71ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.59 | +0.71 |
652 pts |
||
61ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:15 - 0:53:27 |
1:37.42 | +0.62 |
444 pts |
||
137ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:27 - 0:44:80 |
1:22.07 | 476 pts |
|||
182ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.28 | +0.75 |
587 pts |
Mathias PAWLIN (14 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:37:76 - 0:47:50 - 0:36:40 |
2:33.17 | +0.38 |
815 pts |
||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.55 | +0.59 |
859 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:31.71 | +0.63 |
903 pts |
Arthur PERRIDY (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:30 - 0:49:60 - 0:51:42 - 0:47:68 |
3:12.00 | +0.43 |
582 pts |
||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:42:17 - 0:47:28 - 0:50:04 - 0:46:38 |
3:05.87 | +0.36 |
641 pts |
||
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:27 - 0:46:43 |
1:27.70 | +0.3 |
654 pts |
||
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.07 | +0.45 |
672 pts |
||
63ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.49 | +0.92 |
669 pts |
||
86ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:47 - 0:35:24 |
1:06.71 | +0.33 |
736 pts |
||
120ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.78 | +0.56 |
741 pts |
Louise PEYRON (15 ans - Juniors)
70ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.97 | 643 pts |
|||
31ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:92 - 0:42:86 |
1:22.78 | +0.78 |
725 pts |
||
46ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.25 | +0.74 |
767 pts |
||
71ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:57 - 0:37:60 |
1:11.17 | 755 pts |
|||
106ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.24 | +0.29 |
812 pts |
Leila POTHIER (11 ans - Jeunes)
109ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:54.15 | 101 pts |
|||
106ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.54 | +0.47 |
311 pts |
||
114ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.01 | +0.65 |
387 pts |
||
77ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:17 - 0:53:05 - 0:51:05 - 0:49:49 |
3:18.76 | +0.63 |
316 pts |
||
160ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:38 - 0:46:97 |
1:27.35 | +0.32 |
363 pts |
||
211ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.79 | +0.72 |
465 pts |
Elias POTHIER (17 ans - Juniors)
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.25 | 884 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.04 | +0.23 |
893 pts |
||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.81 | +0.22 |
982 pts |
Louis PRADES (17 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:38:46 - 0:45:57 - 0:30:64 |
2:24.04 | +0.24 |
935 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:24 - 0:37:61 - 0:45:55 - 0:32:08 |
2:24.48 | +0.28 |
929 pts |
||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:34:87 |
1:04.05 | +0.23 |
984 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:25 - 0:34:28 |
1:03.53 | +0.24 |
998 pts |
||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.88 | +0.21 |
1029 pts |
||
37ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.55 | +0.26 |
823 pts |
||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.86 | +0.29 |
1044 pts |
Ismahane RAHOUI (14 ans - Juniors)
84ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.54 | +0.41 |
483 pts |
||
103ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.80 | +0.82 |
498 pts |
||
53ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:69 - 0:46:46 - 0:49:25 - 0:47:22 - 0:48:47 - 0:47:84 - 0:48:74 - 0:44:11 |
6:12.78 | 494 pts |
|||
166ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.27 | +0.32 |
640 pts |
Baptiste RIBEIRO (13 ans - Jeunes)
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:58 - 0:51:87 - 0:55:09 - 0:53:52 |
3:25.06 | +0.37 |
466 pts |
||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:43:89 - 0:48:44 - 0:53:03 - 0:51:63 |
3:16.99 | +0.34 |
536 pts |
||
81ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.76 | +0.71 |
567 pts |
||
129ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.54 | +0.29 |
698 pts |
Louane ROBIN (12 ans - Jeunes)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:51:57 - 0:55:74 - 0:57:29 - 0:46:14 |
3:30.74 | +0.55 |
382 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:49:90 - 0:54:95 - 0:56:89 - 0:44:69 |
3:26.43 | +0.7 |
418 pts |
||
103ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.58 | +0.76 |
180 pts |
||
90ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.27 | +0.85 |
511 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:49.48 | +0.81 |
469 pts |
||
124ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.21 | +0.76 |
291 pts |
||
72ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:67 - 0:48:10 - 0:49:02 - 0:44:35 |
3:01.14 | +0.83 |
477 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:39:95 - 0:47:12 - 0:46:88 - 0:46:07 |
3:00.02 | +0.58 |
488 pts |
||
151ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:33 - 0:46:08 |
1:24.41 | +0.54 |
424 pts |
||
209ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.36 | +0.59 |
485 pts |
Kylian ROUSSEL (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:35:01 - 0:35:45 - 0:38:02 |
2:17.84 | +0.22 |
1002 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:90 - 0:34:95 - 0:32:61 - 0:35:32 |
2:12.78 | +0.27 |
1072 pts |
||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:08 - 0:31:92 |
1:00.00 | +0.22 |
1097 pts |
||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:64 - 0:31:64 |
0:59.28 | 1117 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.40 | 1126 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.03 | +0.24 |
1151 pts |
||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.40 | +0.3 |
923 pts |
||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | +0.23 |
990 pts |
Loïs ROUSSEL (15 ans - Juniors)
71ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.99 | +0.65 |
642 pts |
||
58ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.87 | +0.66 |
739 pts |
||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:36 - 0:40:73 - 0:42:04 - 0:41:44 |
2:40.57 | +0.33 |
706 pts |
||
81ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:80 - 0:38:68 |
1:12.48 | +0.65 |
718 pts |
||
131ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.06 | +0.63 |
763 pts |
Lou SABATIE (15 ans - Juniors)
67ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:13 - 0:51:10 |
1:39.23 | +0.85 |
414 pts |
||
184ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.41 | +0.83 |
580 pts |
Evann SELLIER (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Pauline SOLOVIOF (12 ans - Jeunes)
26ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:09 - 0:56:28 - 0:57:73 - 0:53:85 |
3:37.95 | +0.34 |
552 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:51:43 - 0:56:28 - 0:58:39 - 0:55:80 |
3:41.90 | 520 pts |
|||
67ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:77 - 0:55:54 |
1:45.31 | +0.32 |
536 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:48:97 - 0:54:98 |
1:43.95 | +0.37 |
558 pts |
||
83ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.01 | +0.33 |
558 pts |
||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:47.60 | +0.46 |
536 pts |
||
111ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.10 | +0.74 |
452 pts |
||
142ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:37 - 0:44:35 |
1:22.72 | +0.36 |
461 pts |
||
191ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.67 | +0.33 |
567 pts |
Elisa THEVENON (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:03 - 0:42:82 |
1:15.85 | +0.64 |
855 pts |
||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:34:73 - 0:38:96 |
1:13.69 | +0.67 |
909 pts |
||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.79 | +0.25 |
916 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.89 | +0.67 |
978 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.57 | +0.63 |
943 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:52 - 0:35:17 - 0:36:89 - 0:37:93 |
2:21.51 | +0.64 |
958 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:93 - 0:34:92 - 0:36:15 - 0:35:53 |
2:18.53 | +0.64 |
1001 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:15 - 0:33:74 |
1:03.89 | 978 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:34 - 0:32:43 |
1:02.77 | +0.6 |
1015 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:04.49 | |||||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.99 | +0.6 |
953 pts |
Anton TOMCZAK (12 ans - Jeunes)
111ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.61 | 238 pts |
|||
97ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.05 | 356 pts |
|||
42ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:16 - 0:49:52 |
1:36.68 | +0.8 |
317 pts |
||
95ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.94 | +0.84 |
341 pts |
||
129ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:47 - 0:42:83 |
1:19.30 | +0.28 |
435 pts |
||
153ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.25 | +0.66 |
558 pts |
Lilou TROTEL BRUHAT (15 ans - Juniors)
63ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.58 | +0.53 |
712 pts |
||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.95 | +0.8 |
827 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:14 - 0:35:36 - 0:36:34 - 0:37:04 - 0:36:44 - 0:36:59 - 0:36:56 - 0:34:88 |
4:45.35 | 1036 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:16 - 0:34:47 - 0:36:55 - 0:36:03 |
2:18.21 | +0.63 |
1006 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:42 - 0:34:91 - 0:36:17 - 0:36:60 |
2:19.10 | +0.6 |
993 pts |
||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.20 | +0.26 |
939 pts |
Océane VALLAT (17 ans - Juniors)
52ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.88 | +0.28 |
800 pts |
||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.26 | +0.65 |
860 pts |
||
25ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:93 - 0:38:36 - 0:39:26 - 0:39:87 - 0:40:65 - 0:40:64 - 0:41:68 - 0:40:76 |
5:16.15 | +0.71 |
822 pts |
||
81ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.31 | +0.64 |
869 pts |
Elsa VENUAT (12 ans - Jeunes)
42ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:08 - 0:44:12 |
1:29.20 | 594 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:45:50 - 0:43:11 |
1:28.61 | 605 pts |
|||
80ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.31 | +0.74 |
634 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:40.80 | +0.74 |
655 pts |
||
133ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:75 - 0:42:87 |
1:21.62 | +0.64 |
486 pts |
||
183ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.31 | +0.43 |
585 pts |
Celia VICENTE (15 ans - Juniors)
86ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.94 | +0.62 |
467 pts |
||
69ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:57 - 0:52:29 |
1:40.86 | +1.03 |
388 pts |
||
115ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.41 | +0.93 |
375 pts |
||
143ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:92 - 0:43:95 |
1:22.87 | +0.55 |
458 pts |
||
187ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.57 | +0.45 |
572 pts |
Franciska WILMER (15 ans - Juniors)
74ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.65 | +1 |
662 pts |
||
61ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:21 - 0:44:22 - 0:45:23 - 0:42:03 |
2:49.69 | +0.6 |
599 pts |
||
98ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:88 - 0:38:52 |
1:14.40 | +0.72 |
666 pts |
||
115ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.58 | +0.78 |
791 pts |