JOURNEE DEPARTEMENTALE JEUNES
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 04 Decembre 2022 à CUSSET
Lamine ARROUF (13 ans - Jeunes)
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.13 | 270 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.21 | 301 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:73 - 0:47:63 - 0:50:89 - 0:51:16 - 0:55:50 - 0:52:94 - 0:51:82 - 0:47:83 |
6:35.50 | 238 pts |
Julie BARDET (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.33 | 49 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.96 | 372 pts |
Henry BARON (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.91 | 226 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.63 | 165 pts |
Clementine BAUDON (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.71 | 608 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.36 | 689 pts |
Charlotte BEGON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.59 | 791 pts |
Louane BONIN (14 ans - Juniors)
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.48 | 181 pts |
Skander BOSTBARGE (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Audrey BOURSIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:41.56 | 379 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.77 | 201 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.39 | 354 pts |
Lucie BOUTOUX (14 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.36 | 582 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.40 | 630 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:97 - 0:40:90 - 0:43:50 - 0:44:75 - 0:44:97 - 0:45:63 - 0:46:28 - 0:45:11 |
5:49.11 | 621 pts |
Matilda BRANDAO (14 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.05 | 719 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.94 | 720 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.66 |
Oceane BRANGER (14 ans - Juniors)
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.96 | 273 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.02 | 527 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:58 - 0:50:00 - 0:50:57 - 0:50:29 - 0:51:64 - 0:51:39 - 0:51:83 - 0:45:30 |
6:36.60 | 381 pts |
Meline BUISSON (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.99 | 458 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.64 | 504 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.10 | 596 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.06 |
Maelys CALAND (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.93 | 524 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.54 | 310 pts |
Axel CHARASSE (13 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Boston CHAUCHEPRAT (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.56 | 211 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:56 - 0:49:00 - 0:50:98 - 0:53:66 - 0:53:30 - 0:55:06 - 0:53:78 - 0:48:74 |
6:48.08 | 192 pts |
Mehdi CHORFI MARTIN (13 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. |
Karl CIALONE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.12 | 962 pts |
Jules COQUILLAT (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.31 | 471 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.50 | 469 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.07 | 617 pts |
Charlize CORDIER (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:29.75 | 597 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.85 | 556 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.85 | 612 pts |
Ana CUBERTEFON (13 ans - Jeunes)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.35 | 592 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:89 - 0:45:27 - 0:46:63 - 0:47:41 - 0:47:24 - 0:47:09 - 0:47:64 - 0:47:55 |
6:09.72 | 510 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.05 | 651 pts |
Sarah CULTY (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.69 | 365 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.11 | 487 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:74 - 0:46:83 - 0:48:55 - 0:46:16 - 0:47:63 - 0:48:60 - 0:47:96 - 0:45:41 |
6:12.88 | 494 pts |
Sophie Jade DASILVA (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:28.11 | 631 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.55 | 501 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.87 | 739 pts |
Manon DAVID (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.93 | 245 pts |
Erine DEZITTER (14 ans - Juniors)
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:05.88 | 75 pts |
Emery DOMINGUES (15 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.80 | 647 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.97 | 677 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.72 | 744 pts |
Eva DUBOST (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.67 | 110 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.93 | 245 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:48:18 - 0:57:64 - 0:58:24 - 0:58:54 - 2:00:76 - 0:59:33 - 0:55:28 - 1:0:E- |
7:37.97 | 157 pts |
Melia DUBUISSON (12 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.03 | 68 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.87 | 392 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:63 - 0:49:79 - 0:51:45 - 0:53:18 - 0:54:09 - 0:54:57 - 0:53:67 - 0:53:47 |
6:55.85 | 300 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:40.07 |
Chloe DUCLOS (14 ans - Juniors)
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.72 | 201 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.53 | 310 pts |
Maximilien DUTOUR (15 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.49 | 756 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.12 | 781 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.89 | 792 pts |
Margaux ESBELIN (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.38 | 335 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.71 | 231 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.51 | 525 pts |
Méline FUSIL (13 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:59.04 | 29 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.43 | 287 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.03 | 194 pts |
Mathis GAUDRY (14 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.99 | 328 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.94 | 341 pts |
Paul GAUMET (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.45 | 135 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:70 - 0:49:28 - 0:51:98 - 0:51:34 - 0:53:25 - 0:53:35 - 0:53:87 - 0:46:67 |
6:42.44 | 212 pts |
Lina GONDARD (12 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.90 | 359 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.80 | 265 pts |
Lily GRAIL (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.22 | 547 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.06 | 422 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.02 | 708 pts |
Antoine GRENTZINGER (13 ans - Jeunes)
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.07 |
Adame JRIRI (15 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:42.03 | 228 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.33 | 291 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.69 | 402 pts |
Jeremy LABLANQUIE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.30 | 768 pts |
Lucie LANGE (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.44 | 335 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.64 | 541 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.15 | 495 pts |
Elise LEFEVRE (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:54.67 | 91 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.09 | 296 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.65 | 227 pts |
Lynn MAGNAUD (14 ans - Juniors)
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Anais MARTIN (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:50.25 | 251 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.18 | 542 pts |
Lison MASCLET (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.60 | 238 pts |
Enzo MONGARET (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.06 | 25 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.03 | 130 pts |
Leane MORAND (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.88 | 833 pts |
Alienor MORIN (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.35 | 263 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.49 | 312 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:04 - 0:52:49 - 0:56:27 - 0:56:19 - 0:55:30 - 0:56:90 - 0:55:64 - 0:55:10 |
7:11.93 | 240 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:42.40 |
Lana MOURLAQUE (13 ans - Jeunes)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:57.75 | 161 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.96 | 247 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.37 | 259 pts |
Jade NORDET (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:45.28 | 321 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.69 | 431 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.54 | 477 pts |
Hugo PETIT (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.08 | 513 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.98 | 443 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.70 | 636 pts |
Manon PEZERY (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.16 | 218 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.17 | 351 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.18 | 542 pts |
Matthieu PIERRATTE (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.19 | 318 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.75 | 380 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:40 - 0:46:26 - 0:48:39 - 0:47:35 - 0:48:17 - 0:47:78 - 0:47:52 - 0:45:98 |
6:13.85 | 328 pts |
Antoine PIERRATTE (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.91 | 27 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.12 | 148 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:09 - 0:54:21 - 0:58:86 - 0:59:96 - 1:01:32 - 0:59:78 - 1:00:22 - 0:55:00 |
7:37.44 | 60 pts |
Leila POTHIER (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. |
Erine PUICHAFRAY (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.20 | 291 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.46 | 277 pts |
Louise RAGOT (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.42 | 405 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.14 | 449 pts |
Lucas REBEIX (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.35 | 474 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.52 | 497 pts |
Hugo RICHARD (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.98 | 729 pts |
Louane ROBIN (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:35.32 | 488 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.64 | 498 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.34 | 534 pts |
Romane RODRIGUES (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:42.03 | 372 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.75 | 500 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.80 | 465 pts |
Nell SAINT MARTIN (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:41.05 | 242 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.42 | 244 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.44 | 501 pts |
Maelia SALIBA (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.04 | 221 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:56.10 | 11 pts |
Evann SELLIER (15 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Kilia SIGORIN (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.20 | 337 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.09 | 563 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.86 | 557 pts |
Pauline SOLOVIOF (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.53 | 503 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.42 | 371 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.41 | 619 pts |
Quentin THOMASSET (18 ans - Senior)
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.03 | 275 pts |
Anton TOMCZAK (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.69 | 481 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.09 | 438 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.47 | 596 pts |
Elsa VENUAT (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.78 | 703 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.77 | 530 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:74 - 0:40:18 - 0:42:25 - 0:41:60 - 0:42:08 - 0:41:71 - 0:41:00 - 0:39:00 |
5:25.56 | 762 pts |
Sonia ZEBAIER (12 ans - Jeunes)
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:03.91 | 102 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.09 | 170 pts |
Alya ZOUBIR (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.96 | 328 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.77 | 122 pts |