Interclubs TC 63 - 03 - 15
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 13 Novembre 2022 à CLERMONT-FERRAND
Marielle AGUS (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:08 - 0:44:28 - 0:45:44 - 0:45:99 |
2:55.79 | +0.7 |
954 pts |
Ethan ALLEYRAT (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:24 - 0:40:12 |
1:16.36 | 900 pts |
Sonia AOUATAH (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:33 - 0:44:91 |
1:24.24 | +0.82 |
927 pts |
Lamine ARROUF (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:43:34 - 0:56:64 - 1:00:90 - 1:00:59 |
3:41.47 | +0.91 |
183 pts |
Mathis BACCI (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:31:47 |
1:00.22 | +0.72 |
923 pts |
Clementine BAUDON (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:66 - 0:50:53 |
1:35.19 | 482 pts |
Sabri BEN GADHA (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:61 - 0:31:81 |
0:59.42 | +0.74 |
1113 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:58.10 |
Lucie BERNARD (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:92 - 0:43:42 |
1:23.34 | 713 pts |
Lylou BERTE (16 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:94 - 0:41:16 - 0:41:62 - 0:42:30 - 0:41:88 - 0:41:94 - 0:41:77 - 0:41:00 |
5:28.61 | +0.8 |
743 pts |
Marylou BESSE (18 ans - Senior)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:49:44 - 0:59:23 - 1:01:71 - 1:02:45 |
3:52.83 | 204 pts |
Alban BIERJON (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:42 - 0:40:54 - 0:42:70 - 0:43:78 |
2:41.44 | +0.7 |
705 pts |
Robin BIERJON (18 ans - Senior)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:03 - 0:39:98 - 0:41:56 - 0:40:62 |
2:39.19 | +0.85 |
728 pts |
Skander BOSTBARGE (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:71 - 0:42:31 - 0:43:00 - 0:43:60 |
2:46.62 | +0.66 |
647 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:15.08 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:33.35 |
Lucie BOUTOUX (14 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:29 - 0:47:57 - 0:49:93 - 0:47:82 |
3:09.61 | +0.77 |
570 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:37.57 |
Matilda BRANDAO (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:28 - 0:53:21 - 0:54:63 - 0:51:97 |
3:26.09 | +0.75 |
654 pts |
Franck BRANGER (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:97 - 0:40:80 |
1:16.77 | +0.84 |
694 pts |
Oceane BRANGER (14 ans - Juniors)
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:50:35 - 1:04:01 - 1:04:53 - 1:06:01 |
4:04.90 | +0.9 |
137 pts |
Tycia BRAVARD (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:37 - 0:41:09 |
1:15.46 | +0.7 |
865 pts |
Romain BRUYAND (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:16 - 0:43:48 - 0:45:54 - 0:46:56 |
2:53.74 | +0.93 |
766 pts |
Leane BURNOL (14 ans - Juniors)
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:54.05 | |||||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:54 - 0:40:20 |
1:17.74 | +1 |
579 pts |
Ninon CADET (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:92 - 0:56:57 |
1:45.49 | +0.72 |
533 pts |
Boston CHAUCHEPRAT (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:47 - 0:48:62 |
1:33.09 | +1.21 |
373 pts |
Charlène CLAVEL (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:78 - 0:41:09 - 0:41:81 - 0:42:10 - 0:42:31 - 0:42:98 - 0:42:72 - 0:40:34 |
5:30.13 | +0.82 |
734 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:36.62 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.45 |
Vincent CLAVEL (18 ans - Senior)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:35:51 - 0:37:22 - 0:38:66 - 0:38:95 - 0:39:12 - 0:39:82 - 0:37:81 |
4:58.64 | +0.7 |
752 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:17.83 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.26 |
Zoe COLLE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:51 - 0:47:89 - 0:51:97 - 0:52:62 |
3:07.99 | +0.74 |
567 pts |
Louanne COLLIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:32:92 - 0:38:48 |
1:11.40 | +0.75 |
1032 pts |
Charlize CORDIER (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:17 - 0:48:88 - 1:00:63 - 0:41:54 |
3:12.22 | +0.8 |
549 pts |
Maëlys CORREIA (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:38 - 0:40:94 - 0:45:73 - 0:37:79 |
2:37.84 | +0.66 |
939 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.53 |
Ana CUBERTEFON (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:87 - 0:45:70 |
1:29.57 | 586 pts |
Sarah CULTY (14 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:05 - 0:48:78 - 0:50:00 - 0:49:94 - 0:49:74 - 0:49:85 - 0:49:34 - 0:43:43 |
6:24.13 | +0.87 |
438 pts |
Coline DAILLIE (16 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:82 - 0:55:36 |
1:43.18 | +0.78 |
570 pts |
Rares-Sebastian DASCALU (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:64 - 0:53:40 |
1:43.04 | 383 pts |
Sophie Jade DASILVA (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:39:15 - 0:50:43 |
1:29.58 | +0.64 |
600 pts |
Mael DEMIRDJIBASHIAN (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:49 - 0:47:82 - 0:50:96 - 0:43:83 |
3:01.10 | +0.7 |
497 pts |
Clément DESTANNES (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:36:60 - 0:38:14 - 0:37:63 |
2:25.08 | +0.65 |
896 pts |
Emery DOMINGUES (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:34:81 |
1:07.07 | +0.67 |
727 pts |
Eva DUBOST (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. |
Melia DUBUISSON (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:44 - 0:55:32 |
1:47.76 | 497 pts |
Alexandre DUPRE (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:41:15 |
1:14.77 | +0.82 |
716 pts |
Alexis DUPUY (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:57 - 0:30:98 - 0:32:29 - 0:33:03 - 0:33:31 - 0:33:46 - 0:34:13 - 0:33:21 |
4:18.98 | +0.77 |
1046 pts |
Ninon DUTEIL (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:99 - 0:50:11 - 0:50:75 - 0:49:44 |
3:14.29 | +0.72 |
765 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.30 |
Cyprien DUTEIL (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:63 - 0:44:45 - 0:49:21 - 0:40:23 |
2:48.52 | +0.79 |
633 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.11 |
Maximilien DUTOUR (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:97 - 0:40:64 - 0:42:36 - 0:42:84 |
2:42.81 | +0.64 |
688 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:27.52 |
Ryan FERRÉ (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:32:20 - 0:33:55 - 0:35:16 |
2:08.91 | 1128 pts |
Leonie FONDARD GENESTE (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:01 - 0:46:30 - 0:47:37 - 0:42:74 |
2:59.42 | +0.66 |
673 pts |
Nicolas FONTENEAU (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:73 - 0:32:45 - 0:33:52 - 0:34:44 - 0:35:08 - 0:35:54 - 0:35:80 - 0:34:96 |
4:31.52 | +0.78 |
948 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:07.80 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.32 |
Benjamin FRAILE (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:44 - 0:45:87 |
1:27.31 | +0.81 |
661 pts |
Xavier FRAILE (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:61 - 0:49:09 - 0:48:78 - 0:46:27 |
3:06.75 | +0.89 |
633 pts |
Louis FRICOUT (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:37 - 0:43:04 - 0:47:20 - 0:46:24 |
2:54.85 | +0.69 |
755 pts |
Quentin FRICOUT (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:03 - 0:34:79 |
1:06.82 | +0.76 |
923 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:08.37 |
Benjamin FRICOUT (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:13 - 0:38:41 - 0:42:70 - 0:35:03 |
2:26.27 | +0.73 |
905 pts |
Méline FUSIL (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:29 - 1:04:05 |
1:59.34 | 334 pts |
Mathis GAUDRY (14 ans - Juniors)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:65 - 0:48:30 |
1:37.95 | +0.85 |
286 pts |
Paul GAUMET (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:49 - 0:47:73 |
1:29.22 | +0.8 |
252 pts |
Morgane GIGANON (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:95 - 0:38:47 |
1:10.42 | +0.85 |
993 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:20.27 |
Franck GILLE (18 ans - Senior)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:36 - 0:38:65 |
1:16.01 | +0.86 |
703 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:16.50 |
Morgan GRILHAULT DES FONTAINES (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:29 - 0:37:25 |
1:08.54 | +0.7 |
867 pts |
Clementine GUIDI EPPE (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:78 - 0:41:31 - 0:43:38 - 0:44:45 |
2:45.92 | +0.73 |
813 pts |
Lucas JAIS PLEDIT (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:38:12 - 0:45:99 - 0:32:78 |
2:27.22 | +0.86 |
892 pts |
Nils KLABUNDE (17 ans - Juniors)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:89 - 0:39:10 |
1:10.99 | +0.73 |
836 pts |
Jeremy LABLANQUIE (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:99 - 0:47:10 - 0:55:19 - 0:43:83 |
3:04.11 | +0.75 |
471 pts |
Leo LAURENT (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:39 - 0:33:34 |
1:03.73 | +0.61 |
1003 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:03.30 |
Manon LINVAL (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:44:30 - 0:51:11 |
1:35.41 | 486 pts |
Wahbi MANNAI (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:08 - 0:29:92 |
0:57.00 | +0.72 |
1023 pts |
Gaetan MARTIN (17 ans - Juniors)
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:75 - 0:37:57 - 0:39:83 - 0:40:69 - 0:40:78 - 0:42:29 - 0:42:22 - 0:42:92 |
5:19.05 | +0.94 |
620 pts |
Ana MESSAGE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:97 - 0:46:56 - 0:47:53 - 0:45:45 |
3:01.51 | +0.98 |
651 pts |
Leane MORAND (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:02 - 0:41:63 |
1:18.65 | 557 pts |
Alienor MORIN (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:47:87 - 1:00:01 |
1:47.88 | 283 pts |
Jeanne MORIN (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:95 - 0:57:11 |
1:37.06 | +0.78 |
416 pts |
Emma NORDET (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:79 - 0:36:97 - 0:39:13 - 0:40:60 |
2:31.49 | +0.65 |
996 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:48.18 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.95 |
Harmony OCTOBRE (14 ans - Juniors)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. |
Hannah OURLIAC (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:32 - 0:40:17 |
1:17.49 | +0.73 |
844 pts |
Alex PAGNON (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:37:90 - 0:41:73 - 0:40:27 |
2:33.44 | +0.67 |
799 pts |
Clarisse PAVLOVICH (16 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:09 - 0:46:70 - 0:52:04 - 0:44:18 |
3:05.01 | +0.81 |
622 pts |
Arthur PERRIDY (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:95 - 0:45:29 - 0:46:70 - 0:45:60 |
2:58.54 | +0.81 |
716 pts |
Lisea PERRIN (18 ans - Senior)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:13.55 | |||||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:40 - 0:36:74 - 0:37:55 - 0:37:82 - 0:37:97 - 0:38:63 - 0:38:34 - 0:36:78 |
4:57.23 | +0.71 |
951 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.22 |
Sem-Soyer PETIT (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:75 - 0:52:89 |
1:31.64 | +0.96 |
381 pts |
Louise PEYRON (16 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:03 - 0:45:10 |
1:21.13 | +0.78 |
786 pts |
Manon PEZERY (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:02 - 0:59:07 |
1:46.09 | +0.78 |
277 pts |
Marine PFEIFFER (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:95 - 0:47:23 - 0:47:38 - 0:46:54 |
3:04.10 | +0.7 |
624 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.68 |
Matthieu PIERRATTE (14 ans - Juniors)
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:11 - 0:46:75 - 0:49:24 - 0:50:44 - 0:51:14 - 0:52:07 - 0:51:98 - 0:47:13 |
6:31.86 | +1.08 |
252 pts |
Antoine PIERRATTE (13 ans - Jeunes)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:00 - 0:59:51 |
1:53.51 | +1.01 |
239 pts |
Louis PIGERON (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:43:12 - 0:52:24 - 0:49:28 |
2:57.86 | +0.73 |
533 pts |
Elias POTHIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:15 - 0:39:41 |
1:12.56 | +0.6 |
992 pts |
Louis PRADES (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:29 - 0:28:50 |
0:54.79 | +0.73 |
1095 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.01 |
Ismahane RAHOUI (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:67 - 0:52:91 |
1:34.58 | +0.76 |
460 pts |
Julien RANDOIN (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:50 - 0:39:87 - 0:41:06 - 0:40:35 |
2:36.78 | +0.75 |
960 pts |
Baptiste ROBIN (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:56 - 0:38:66 |
1:09.22 | +0.62 |
882 pts |
Louane ROBIN (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:47 - 0:53:27 - 0:54:91 - 0:54:88 |
3:31.53 | +0.8 |
607 pts |
Jean-Luc ROLLAND (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Elora RONDIER (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:92 - 0:53:71 |
1:38.63 | 174 pts |
Loïs ROUSSEL (16 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:33 - 0:48:22 - 0:51:63 - 0:49:90 |
3:09.08 | +0.7 |
556 pts |
Frédéric SAILLY (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:36:24 |
1:06.92 | +0.9 |
908 pts |
Pauline SOLOVIOF (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:07 - 0:53:52 - 0:55:30 - 0:53:86 |
3:29.75 | +0.82 |
622 pts |
Baptiste THAIN (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:35:40 |
1:07.90 | +0.8 |
895 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:06.25 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.77 |
Elisa THEVENON (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:16 - 0:38:94 - 0:48:03 - 0:35:40 |
2:34.53 | +0.81 |
982 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:13.73 |
Quentin THOMASSET (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:34:59 |
1:03.24 | 1047 pts |
Anton TOMCZAK (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:73 - 0:47:62 - 0:48:68 - 0:46:23 |
3:06.26 | +0.84 |
454 pts |
||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Lilou TROTEL BRUHAT (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:00 - 0:34:97 - 0:35:26 - 0:35:11 - 0:35:46 - 0:36:04 - 0:36:75 - 0:34:12 |
4:39.71 | +0.74 |
1078 pts |
Océane VALLAT (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:83 - 0:35:26 |
1:06.09 | +0.78 |
908 pts |
Elsa VENUAT (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:50 - 0:42:55 |
1:23.05 | +0.81 |
720 pts |
Eleonore VERGEZ (18 ans - Senior)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:61 - 0:45:16 - 0:55:54 - 0:44:00 |
3:01.31 | +0.91 |
662 pts |
Celia VICENTE (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:82 - 0:42:41 |
1:21.23 | +0.92 |
495 pts |