JOURNEE DEPARTEMENTALE AVENIRS
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Decembre 2022 à SAINT-VICTOR (FRA)
Camille APARICIO (11 ans - Jeunes)
14ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:36.45 | ||||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:54.36 | 26 pts |
|||
9ème | - Séries | 0:58.14 | 219 pts |
Louise BLANDIN (10 ans - Avenir)
18ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:41.44 | ||||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.45 | 1 pts |
|||
16ème | - Séries | 1:12.72 | 10 pts |
Chloe BOGROS (10 ans - Avenir)
12ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:33.81 | ||||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:57.22 | 4 pts |
Loup BUREAU (12 ans - Jeunes)
4ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.56 | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
8ème | - Séries | 0:58.84 | 124 pts |
Chloe CADART (11 ans - Jeunes)
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Florian CAJAL (12 ans - Jeunes)
6ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.73 | ||||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.05 | 86 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:50.92 | |||||
5ème | - Séries | 0:55.46 | 191 pts |
Nathan CARDOSO (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.19 | 467 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:35.42 | |||||
1ème | - Séries | 0:40.74 | 645 pts |
Taoues CHANOUNE (11 ans - Jeunes)
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.61 | 1 pts |
Mya CHARRIER (11 ans - Jeunes)
2ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:22.65 | ||||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.97 | 371 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:41.00 | |||||
1ème | - Séries | 0:45.58 | 330 pts |
Eloïse CHEVALIER (11 ans - Jeunes)
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.71 | 1 pts |
Alice CHOISY (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:52.63 | 220 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.22 | 285 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:49.99 | 452 pts |
Kymani COCLIN (9 ans - Avenir)
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.10 | 1 pts |
Ulysse COLLE (12 ans - Jeunes)
1ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:18.15 | ||||
2ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:23.97 | ||||
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.23 | 421 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:36.83 |
Arthur COLLIER (11 ans - Jeunes)
3ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.36 | ||||
5ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.74 | ||||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.99 | 156 pts |
Astride CULTY (11 ans - Jeunes)
4ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:25.11 | ||||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.18 | 112 pts |
|||
3ème | - Séries | 0:56.96 | 55 pts |
Doryan DANIEL (11 ans - Jeunes)
- | 25 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Noa DEBRONS (12 ans - Jeunes)
4ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.55 | ||||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.75 | 251 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:54.80 | 28 pts |
Angele DEGLAND (10 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:06.50 | 81 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.79 | 145 pts |
|||
5ème | - Séries | 0:56.02 | 271 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:53.68 | 110 pts |
Franck DELHOOFS (11 ans - Jeunes)
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.55 | 1 pts |
Ethan DESFORGES (12 ans - Jeunes)
1ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:21.80 | ||||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.55 | 167 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:44.68 | |||||
2ème | - Séries | 0:46.60 | 432 pts |
Meline DESHAYES (10 ans - Avenir)
7ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:30.00 | ||||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.14 | 163 pts |
|||
4ème | - Séries | 0:54.84 | 303 pts |
Tommy DESLAGE (11 ans - Jeunes)
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.29 | 1 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:59.50 |
Bella DRAGAN (10 ans - Avenir)
19ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:42.36 | ||||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:29.37 | 1 pts |
|||
19ème | - Séries | 1:22.56 | 1 pts |
Agathe DUBOISSET (11 ans - Jeunes)
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Nino DUPEREAU (11 ans - Jeunes)
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Noémie DURET (9 ans - Avenir)
15ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:37.96 | ||||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:30.72 | 1 pts |
|||
18ème | - Séries | 1:21.27 | 1 pts |
Juliette ESBELIN (10 ans - Avenir)
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:55.05 | 19 pts |
Clément FERRANDON (12 ans - Jeunes)
10ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.37 | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
10ème | - Séries | 1:02.15 | 73 pts |
Anaëlle GAY (11 ans - Jeunes)
5ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:29.67 | ||||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.20 | 91 pts |
|||
4ème | - Séries | 1:04.09 | 1 pts |
Celya GOUNY (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:17.86 | ||||
1ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:23.95 | ||||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.22 | 492 pts |
Baptiste GOUTORBE (11 ans - Jeunes)
- | 25 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Melissa GROLIERE (11 ans - Jeunes)
8ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:30.48 | ||||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.14 | 137 pts |
|||
8ème | - Séries | 0:57.56 | 233 pts |
Enora JEONTHON (11 ans - Jeunes)
13ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:35.68 | ||||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.42 | 1 pts |
|||
14ème | - Séries | 1:06.00 | 73 pts |
Louis JIN (8 ans - Avenir)
11ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.68 | ||||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.75 | 1 pts |
Tom LAFANECHERE (12 ans - Jeunes)
- | 25 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Axel LAFLEURIELLE (10 ans - Avenir)
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:12.65 | 1 pts |
Soren LAINS (12 ans - Jeunes)
2ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:18.94 | ||||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:38.00 | 286 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.08 | 346 pts |
Rose LAMOUR (10 ans - Avenir)
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:53.79 | 33 pts |
|||
11ème | - Séries | 0:59.28 | 193 pts |
Eléa LECLERCQ (11 ans - Jeunes)
10ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:33.14 | ||||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:57.28 | 4 pts |
|||
13ème | - Séries | 1:05.41 | 81 pts |
Nolhan LISBOA CARVALHO (11 ans - Jeunes)
8ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.56 | ||||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.67 | 1 pts |
|||
9ème | - Séries | 1:01.97 | 76 pts |
Eden MAITRE (11 ans - Jeunes)
9ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:31.63 | ||||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.30 | 133 pts |
|||
7ème | - Séries | 0:56.95 | 248 pts |
Louane MARRE (11 ans - Jeunes)
3ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:27.94 | ||||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.97 | 294 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:40.48 | |||||
2ème | - Séries | 0:50.48 | 435 pts |
Matheo MARTINS (11 ans - Jeunes)
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.36 | 1 pts |
Ilan MASSE (11 ans - Jeunes)
3ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.51 | ||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.29 | 64 pts |
|||
4ème | - Séries | 0:52.39 | 263 pts |
Sara MAURIN-KARCELES (11 ans - Jeunes)
3ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:24.66 | ||||
2ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:27.80 | ||||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.78 | 121 pts |
|||
3ème | - Séries | 0:54.53 | 312 pts |
Ramzy MAZOUNIBENBRAHIN (11 ans - Jeunes)
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.57 | 194 pts |
|||
3ème | - Séries | 0:52.04 | 272 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:53.05 | 50 pts |
Nadir MELLAL (9 ans - Avenir)
5ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.94 | ||||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:50.03 | 52 pts |
|||
3ème | - Séries | 0:56.71 | 12 pts |
Clémence MICHAUD (10 ans - Avenir)
5ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:29.87 | ||||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.49 | 1 pts |
|||
12ème | - Séries | 0:59.66 | 185 pts |
Swan PANNETIER (11 ans - Jeunes)
9ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.03 | ||||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:50.66 | 43 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:49.20 | |||||
4ème | - Séries | 0:58.52 | 3 pts |
Tymeo PERCHE (9 ans - Avenir)
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:14.77 | 1 pts |
Sem-Soyer PETIT (12 ans - Jeunes)
- | 25 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Anaëlle PRETKOWSKI (11 ans - Jeunes)
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.87 | 1 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:07.21 |
Leane PROT (10 ans - Avenir)
17ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:39.61 | ||||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.02 | 1 pts |
|||
17ème | - Séries | 1:13.94 | 5 pts |
Maëlle RABRET CHALMET (11 ans - Jeunes)
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.86 | 78 pts |
Violaine RAGON (11 ans - Jeunes)
4ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:28.95 | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
10ème | - Séries | 0:58.91 | 201 pts |
Ayana RELIOUX (10 ans - Avenir)
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Emilie RENAUD (11 ans - Jeunes)
16ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:38.38 | ||||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.21 | 1 pts |
|||
15ème | - Séries | 1:10.31 | 26 pts |
Jules RIBEIRO (11 ans - Jeunes)
7ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.86 | ||||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.49 | 22 pts |
|||
7ème | - Séries | 0:57.78 | 144 pts |
Pauline ROUSSEAU (10 ans - Avenir)
11ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:33.42 | ||||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:51.79 | 61 pts |
Camille SCHAEFFER (9 ans - Avenir)
6ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:29.88 | ||||
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:10.11 | 56 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:54.61 | 24 pts |
|||
6ème | - Séries | 0:56.23 | 266 pts |
Thibaud SCHAEFFER (12 ans - Jeunes)
- | 25 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 25 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Guillaume TIANKAVANA (11 ans - Jeunes)
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.33 | 1 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:11.16 |
Matheo TROMPETTE (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.51 | 168 pts |
Soline TRONQUET (11 ans - Jeunes)
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.04 | 1 pts |
Axel VALERO GRENIER (10 ans - Avenir)
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:18.50 | 1 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:23.09 |
Morgan VALLAS (10 ans - Avenir)
6ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.12 | ||||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.30 | 123 pts |
|||
6ème | - Séries | 0:55.80 | 183 pts |
Manessa YAHIAOUI (11 ans - Jeunes)
6ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:35.59 | ||||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.38 | 1 pts |