2ème Journée Interdépartementale Juniors et +
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Mars 2023 à BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Marielle AGUS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:92 - 0:42:19 - 0:44:93 - 0:46:24 |
2:49.28 | 773 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:38 - 0:44:76 - 0:45:84 - 0:46:74 |
2:57.72 | +0.22 |
934 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:67 - 0:43:61 |
1:22.28 | 969 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.36 | 977 pts |
Mathis BACCI (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:22 - 0:38:68 - 0:42:96 - 0:44:33 |
2:38.19 | 742 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:31:71 - 0:32:87 - 0:34:75 |
2:08.06 | 959 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:27 - 0:29:82 |
0:57.09 | +0.62 |
1020 pts |
Sabri BEN GADHA (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:09 - 0:29:28 |
0:55.37 | +0.23 |
1076 pts |
Lylou BERTE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:01 - 0:37:87 - 0:38:68 - 0:39:62 - 0:39:61 - 0:39:94 - 0:39:64 - 0:38:73 |
5:08.10 | 876 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:36:29 |
1:09.16 | 814 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.47 | 859 pts |
Léa BERTONI (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.00 | 424 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.06 | 499 pts |
Marylou BESSE (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:25 - 0:57:22 |
1:45.47 | +0.4 |
286 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:74 - 0:44:35 - 0:46:70 - 0:47:85 - 0:47:08 - 0:47:45 - 0:49:37 - 0:45:87 |
6:08.41 | 517 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.56 | 624 pts |
Oceane BRANGER (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:74 - 0:55:15 |
1:38.89 | 386 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:99 - 1:00:57 |
1:53.56 | 411 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:93 - 0:50:68 |
1:38.61 | 424 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:95 - 0:46:05 - 0:46:89 - 0:47:75 - 0:47:12 - 0:46:94 - 0:49:25 - 0:47:56 |
6:12.51 | 496 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:77 - 0:44:62 |
1:24.39 | 424 pts |
Leane BURNOL (14 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:42 - 0:41:37 - 0:41:95 - 0:42:49 - 1:25:66 - 0:42:59 - 0:42:11 |
5:33.59 | 712 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:47 - 0:39:33 - 0:41:15 - 0:40:79 |
2:37.74 | 741 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:73 - 0:37:65 |
1:12.38 | +0.28 |
721 pts |
Ninon CADET (17 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.37 | 337 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:76 - 0:55:37 |
1:43.13 | 571 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.90 | +0.25 |
562 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:33 - 0:46:13 |
1:27.46 | 628 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.20 | +0.79 |
639 pts |
Ludivine CHARRIER (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:24 - 0:54:61 |
1:41.85 | 593 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.51 | 681 pts |
Lauryne CHENE (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:14 - 0:47:20 |
1:33.34 | 515 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.61 | +0.83 |
622 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:71 - 0:43:65 |
1:25.36 | +0.52 |
404 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.71 | 565 pts |
Jules COQUILLAT (15 ans - Juniors)
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.09 | 481 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:57 - 0:52:18 |
1:37.75 | 468 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.86 | 628 pts |
Maëlys CORREIA (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:53 - 0:39:75 - 0:44:98 - 0:38:05 |
2:36.31 | 959 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.34 | +0.56 |
1029 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.10 | 1012 pts |
Sarah CULTY (14 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:30 - 1:02:83 |
1:53.13 | +0.84 |
188 pts |
||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:91 - 1:04:27 |
1:56.18 | 375 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:32 - 0:45:52 - 0:46:84 - 0:46:61 - 0:46:80 - 0:46:24 - 0:45:71 - 0:41:86 |
5:56.90 | 578 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:96 - 0:41:49 |
1:18.45 | +0.8 |
561 pts |
Coline DAILLIE (16 ans - Juniors)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.75 | +0.24 |
606 pts |
||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.10 | +0.98 |
729 pts |
||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.09 | 649 pts |
Mael DEMIRDJIBASHIAN (16 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.44 | 815 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:69 - 0:43:74 |
1:21.43 | 785 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.40 | 876 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:58 - 0:31:97 |
1:02.55 | +0.23 |
854 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.32 | 825 pts |
Clément DESTANNES (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:65 - 0:35:81 - 0:36:02 - 0:35:27 |
2:20.75 | +1.15 |
951 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:34:49 |
1:08.04 | 892 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.95 | +0.68 |
944 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.44 | 879 pts |
Emery DOMINGUES (15 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.59 | 596 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:40:28 |
1:16.95 | 682 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.40 | +0.75 |
719 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:36:80 |
1:09.59 | +0.36 |
660 pts |
||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.18 | 775 pts |
Ninon DUTEIL (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:96 - 0:49:21 |
1:29.17 | +0.62 |
561 pts |
||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:57 - 0:42:76 |
1:24.33 | 692 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:30 - 0:41:93 - 0:43:57 - 0:44:25 - 0:44:57 - 0:45:31 - 0:44:61 - 0:45:75 |
5:46.29 | 637 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:31 - 0:40:95 |
1:17.26 | +0.61 |
591 pts |
Maximilien DUTOUR (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:39:43 |
1:13.05 | +0.23 |
756 pts |
||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.98 | 784 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.21 | 832 pts |
Leonie FONDARD GENESTE (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:19 - 0:45:95 - 0:52:04 - 0:40:99 |
2:55.17 | 729 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.80 | +0.27 |
726 pts |
||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.33 | 867 pts |
Louis FRICOUT (16 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.23 | 716 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:42:86 |
1:18.98 | 840 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.72 | 908 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:31:62 |
1:00.55 | +0.22 |
913 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.75 | 921 pts |
Elina HOFFMANN (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.35 | 533 pts |
Lorenzo HOSPITAL (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.06 | +0.7 |
992 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:33:94 - 0:35:09 - 0:34:45 |
2:13.73 | 873 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:30:19 |
0:58.94 | 962 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | 1020 pts |
Lucas JAIS PLEDIT (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:35:78 - 0:36:86 - 0:39:94 |
2:23.57 | 925 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:48 - 0:35:10 |
1:05.58 | +0.26 |
943 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:30:98 - 0:32:67 - 0:32:46 |
2:04.08 | 1021 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:29:87 |
0:57.86 | +0.31 |
996 pts |
Jeremy LABLANQUIE (18 ans - Senior)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.83 | 537 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:41:04 - 0:43:86 - 0:45:68 - 0:46:56 - 0:46:89 - 0:47:55 - 0:47:81 |
5:56.33 | 411 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.05 | 671 pts |
Leo LAURENT (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:15 - 0:36:32 - 0:47:98 - 0:37:79 |
2:32.24 | 827 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:34:27 |
1:04.77 | 965 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Emma NORDET (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.29 | 888 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.76 | +0.67 |
816 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.61 | +1.16 |
992 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.98 | 1020 pts |
Hannah OURLIAC (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:54 - 0:41:10 - 0:42:41 - 0:40:72 |
2:41.77 | +0.82 |
870 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:21 - 0:38:55 |
1:14.76 | 909 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:99 - 0:36:28 |
1:09.27 | +0.32 |
811 pts |
||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.67 | 846 pts |
Clarisse PAVLOVICH (16 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.68 | 564 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.55 | 781 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.35 | +0.78 |
632 pts |
||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.08 | 705 pts |
Louise PEYRON (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.96 | +0.77 |
924 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:54 - 0:36:98 - 0:37:54 - 0:36:97 |
2:24.03 | 922 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:19 - 0:34:56 |
1:05.75 | +0.71 |
919 pts |
Marine PFEIFFER (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:58 - 0:41:80 - 0:42:20 - 0:40:29 |
2:39.87 | 714 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:08 - 0:36:88 |
1:10.96 | +0.26 |
761 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.50 | 796 pts |
Elias POTHIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:49 - 0:39:88 |
1:15.37 | 924 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.21 | 1031 pts |
Louis PRADES (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:44 - 0:28:76 |
0:54.20 | +0.24 |
1115 pts |
Ismahane RAHOUI (15 ans - Juniors)
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:27 - 0:41:38 |
1:18.65 | +0.35 |
557 pts |
||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.45 | 630 pts |
Evann SELLIER (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.13 | 570 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:72 - 0:54:58 |
1:38.30 | 459 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.42 | 651 pts |
Elisa THEVENON (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:34 - 0:38:62 |
1:11.96 | +0.66 |
953 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.44 | 995 pts |
Anaïs TIANKAVANA (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:89 - 0:53:27 |
1:36.16 | +0.68 |
432 pts |
||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.47 | 573 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:01 - 0:41:10 |
1:18.11 | +0.72 |
570 pts |
||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.37 | 745 pts |
Lilou TROTEL BRUHAT (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:98 - 0:41:37 - 0:49:68 - 0:36:42 |
2:42.45 | 881 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:68 - 0:41:18 - 0:43:28 - 0:41:22 |
2:42.36 | +0.76 |
863 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:93 - 0:32:65 |
1:02.58 | +0.28 |
1021 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.91 | 1025 pts |
Océane VALLAT (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.57 | 872 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:07 - 0:34:18 |
1:05.25 | +0.61 |
934 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.16 | 942 pts |
Franciska WILMER (16 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:97 - 0:48:73 - 1:02:72 - 0:43:45 |
3:14.87 | 523 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:79 - 0:41:94 - 0:45:03 - 0:41:45 |
2:45.21 | 650 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.96 | 769 pts |