inter-dép 63/03 benjamins
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 02 Avril 2023 à CLERMONT-FERRAND
Skander BOSTBARGE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:73 - 0:42:11 |
1:17.84 | 647 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:62 - 0:46:91 |
1:28.53 | 637 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:38:85 |
1:14.17 | 744 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:17 - 0:37:75 - 0:39:56 - 0:41:13 - 0:42:47 - 0:41:62 - 0:41:82 - 0:40:51 |
5:18.03 | 626 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:33:62 |
1:06.10 | 753 pts |
Audrey BOURSIER (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:92 - 0:56:40 - 1:00:57 - 0:46:81 |
3:34.70 | 351 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.50 | 299 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.58 | 339 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:84 - 0:43:83 |
1:27.67 | 357 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.30 | 399 pts |
Manon BROUSSEAU (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:55:05 - 1:08:20 |
2:03.25 | 90 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:05:21 - 1:12:12 |
2:17.33 | 145 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:33 - 0:58:73 |
1:53.06 | 219 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:96 - 0:52:94 |
1:42.90 | 120 pts |
Meline BUISSON (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:08 - 0:50:11 - 0:58:57 - 0:41:01 |
3:16.77 | 505 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.57 | 365 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.80 | 425 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:55 - 0:41:69 |
1:19.24 | 542 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.00 | 654 pts |
Boston CHAUCHEPRAT (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:28 - 1:00:83 |
1:53.11 | 106 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:02 - 1:05:41 |
2:01.43 | 153 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:72 - 0:48:40 |
1:33.12 | 373 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:73 - 0:49:30 - 0:50:62 - 0:50:48 - 0:51:84 - 0:50:63 - 0:50:96 - 0:47:06 |
6:33.62 | 245 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:00 - 0:46:22 |
1:25.22 | 320 pts |
Mehdi CHORFI MARTIN (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:09 - 1:09:94 |
2:07.03 | 103 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:59.62 | 111 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:46 - 0:51:12 |
1:34.58 | 174 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.58 | 327 pts |
Charlize CORDIER (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:33 - 0:47:33 - 0:57:40 - 0:38:90 |
3:05.96 | 612 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.88 | 511 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.24 | 679 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:30 - 0:37:85 |
1:12.15 | 728 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.47 | 798 pts |
Rares-Sebastian DASCALU (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:06 - 0:48:07 - 0:48:21 - 0:47:97 |
3:09.31 | 427 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:16 - 0:44:75 |
1:26.91 | 481 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:74 - 0:40:85 - 0:43:89 - 0:42:74 |
2:42.22 | 503 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:30 - 0:39:09 |
1:14.39 | 543 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.44 | 650 pts |
Sophie Jade DASILVA (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:24 - 0:44:24 |
1:22.48 | 701 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:68 - 0:51:69 |
1:38.37 | 653 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:80 - 0:41:84 |
1:21.64 | 750 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:68 - 0:39:45 - 0:39:77 - 0:39:37 |
2:34.27 | 785 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:43 - 0:36:87 |
1:10.30 | 781 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.19 | 876 pts |
Melia DUBUISSON (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:55:12 - 1:03:34 |
1:58.46 | 132 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:53 - 0:55:18 |
1:45.71 | 529 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:36 - 0:52:88 |
1:44.24 | 336 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:13 - 0:48:91 - 0:50:35 - 0:52:06 - 0:52:28 - 0:53:27 - 0:53:60 - 0:52:18 |
6:47.78 | 333 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:84 - 0:46:35 |
1:29.19 | 328 pts |
Margaux ESBELIN (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:52.97 | 125 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.40 | 190 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:08 - 0:48:16 |
1:28.24 | 346 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.93 | 605 pts |
Mathis GAUDRY (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:58 - 0:58:62 |
1:50.20 | 281 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.44 | 374 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:18 - 0:41:96 |
1:21.14 | 397 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.72 | 443 pts |
Paul GAUMET (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:06 - 1:02:77 |
1:49.83 | 137 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:76 - 1:00:80 |
1:55.56 | 215 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:45 - 0:56:39 |
1:47.84 | 172 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:95 - 0:45:72 - 0:47:10 - 0:47:74 - 0:48:38 - 0:49:25 - 0:49:25 - 0:48:37 |
6:15.76 | 319 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:44 - 0:41:95 |
1:21.39 | 392 pts |
Lily GRAIL (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:65 - 0:51:86 |
1:34.51 | 461 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:82 - 0:55:36 |
1:44.18 | 554 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:26.86 | 640 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:19 - 0:40:61 |
1:17.80 | 578 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.84 | 776 pts |
Mathis LAMOUR (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Sacha MAUPAS (12 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.24 | 342 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:98 - 0:59:81 |
1:52.79 | 422 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.60 | 431 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:02 - 0:44:95 |
1:22.97 | 455 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.61 | 675 pts |
Jade NORDET (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:78 - 0:50:90 |
1:38.68 | 423 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:20 - 0:47:68 |
1:29.88 | 315 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.22 | 446 pts |
Hugo PETIT (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:85 - 0:46:06 - 0:59:66 - 0:42:46 |
3:11.03 | 406 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.03 | 400 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.24 | 635 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:67 - 0:37:72 |
1:12.39 | 590 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.53 | 699 pts |
Matthieu PIERRATTE (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:15 - 0:51:30 |
1:34.45 | 335 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:36 - 0:55:77 |
1:44.13 | 366 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:04 - 0:45:29 |
1:28.33 | 455 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:55 - 0:45:12 - 0:47:17 - 0:46:70 - 0:47:98 - 0:47:90 - 0:46:98 - 0:45:59 |
6:07.99 | 355 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:39:06 |
1:17.15 | 480 pts |
Antoine PIERRATTE (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:53:53 - 1:08:02 |
2:01.55 | 44 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:94 - 1:01:18 |
1:54.12 | 232 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:54 - 0:50:98 |
1:40.52 | 262 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:55 - 0:49:25 - 0:52:80 - 0:52:80 - 0:52:94 - 0:53:11 - 0:54:75 - 0:51:38 |
6:51.58 | 180 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:08 - 0:47:16 |
1:30.24 | 236 pts |
Leila POTHIER (12 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Baptiste RIBEIRO (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:92 - 0:44:05 |
1:21.97 | 773 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.44 | 828 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.55 | 714 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.91 | 790 pts |
Romane RODRIGUES (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.41 | 336 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.21 | 266 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.87 | 571 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.68 | 618 pts |
Elora RONDIER (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:52:45 - 1:04:08 |
1:56.53 | 151 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:40 - 1:01:90 |
1:57.30 | 360 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:33 - 0:57:53 - 0:59:83 - 0:59:64 - 1:03:82 - 1:05:54 - 1:02:21 - 0:57:78 |
7:53.68 | 115 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:44 - 0:54:16 |
1:42.60 | 124 pts |
Kilia SIGORIN (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.93 | 274 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:16 - 0:45:73 |
1:23.89 | 435 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.44 | 630 pts |
Pauline SOLOVIOF (13 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:49:53 - 0:59:07 - 0:51:30 - 0:50:68 - 0:56:32 - 0:56:85 - 0:47:53 - 0:44:66 |
6:55.94 | 471 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:92 - 0:56:94 |
1:44.86 | 294 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:26 - 0:50:91 |
1:37.17 | 674 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:70 - 0:45:83 |
1:29.53 | 587 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:08 - 0:42:07 |
1:21.15 | 497 pts |
Anton TOMCZAK (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:87 - 0:49:67 |
1:29.54 | 417 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:90 - 0:38:04 - 0:40:94 - 0:42:21 - 0:42:93 - 0:42:73 - 0:42:84 - 0:39:85 |
5:23.44 | 593 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:39:58 - 0:40:28 - 0:37:58 |
2:30.99 | 637 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:55 |
1:09.03 | 675 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.57 | 643 pts |
Elsa VENUAT (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:07 - 0:45:56 - 0:59:53 - 0:39:18 |
3:06.34 | 608 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.32 | 777 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.13 | 819 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:72 - 0:37:07 |
1:11.79 | 738 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.69 | 845 pts |