CD ALLIER

  Natation Course 

14ème COUPE de l'ALLIER

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2024 à GANNAT

Lina ADJIMI (10 ans - Avenir)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.49

143 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.64

176 pts

Hugo ALIX (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.09

417 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.21

354 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:39.19

434 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.82

492 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.27

477 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.95

374 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:41.80

450 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:55 - 0:41:12

1:18.67

448 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.95

524 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:35.00

521 pts

Ethan ALLEYRAT (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.48

812 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.13

832 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.13

842 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.58

915 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.14

732 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:33.91

791 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.89

913 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.86

915 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.53

Lea AMIOT (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.20

320 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:49.82

331 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:50.21

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:07 - 1:02:02

1:52.09

38 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.90

143 pts

Sarra AOUATAH (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.64

367 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:53.52

340 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.45

475 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:46.66

432 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:16 - 0:45:41

1:25.57

400 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.42

482 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:38.82

464 pts

Lamine ARROUF (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.22

717 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:33.73

690 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.44

542 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.06

600 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:38.72

572 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:38:02

1:11.49

612 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.23

609 pts

Hugo AZEMA (10 ans - Avenir)

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.46

70 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:58.35

45 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:21 - 1:06:60

2:04.81

1 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.57

1 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.63

2 pts

Maëlys BARRAS (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.96

388 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:51.63

398 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Clementine BAUDON (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.06

788 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.75

807 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.61

815 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.70

647 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.83

683 pts

Amaury BIDARD (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.72

690 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:34.47

652 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.88

808 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.90

808 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.82

796 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31.40

706 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.23

Skander BOSTBARGE (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.48

798 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.97

785 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:32.35

764 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.68

730 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:38.41

741 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.15

829 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.97

890 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:31:73

1:00.62

911 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.46

940 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.80

918 pts

Sarah BOUAISSA (10 ans - Avenir)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.56

166 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.29

216 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:45.35

214 pts

Oceane BRANGER (15 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.52

601 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.84

602 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:39.25

583 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.86

391 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.54

436 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:54 - 0:40:72

1:18.26

566 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.24

539 pts

Gabin BULTOR QUENNESSON (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.11

195 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:48.56

132 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.60

339 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:49.75

335 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:12 - 0:43:61

1:23.73

347 pts

Florian CAJAL (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.44

59 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:50.35

95 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.40

238 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:55.75

185 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.41

164 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:49.92

199 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:48.97

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:16 - 0:49:52

1:33.68

187 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.01

276 pts

Camille CALANDO (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.46

770 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.66

867 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.56

737 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.63

822 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.32

857 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.18

963 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.35

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.09

821 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.04

950 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.27

Romain CALLAOU (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.84

1097 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.14

1077 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.71

1056 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.06

1090 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

953 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.41

973 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.89

1110 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.76

1119 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.48

Nathan CARDOSO (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.94

644 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.52

649 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.11

670 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.17

709 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:39.54

694 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.71

689 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.25

714 pts

Ludivine CHALMIN (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.93

530 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:43.23

557 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:46 - 0:43:95

1:24.41

424 pts

Cléa CHALMIN (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:60 - 0:40:37

1:17.97

573 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.15

646 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:35.05

651 pts

Nelly CHALMIN (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:21 - 0:49:16

1:33.37

254 pts

Ludivine CHARRIER (17 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.71

436 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.51

576 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.00

647 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:41.20

639 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:74 - 0:40:39

1:16.13

620 pts

Mya CHARRIER (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.58

614 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:37.36

673 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.24

406 pts

Aloïse CHOISY (9 ans - Avenir)

33ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.48

147 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.23

78 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 1:00.70

86 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:58 - 1:01:57

2:01.15

2 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.69

47 pts

Alice CHOISY (12 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.10

404 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.94

125 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:51.13

166 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:87 - 0:45:91

1:28.78

335 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.80

465 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:40.71

382 pts

Maxime CHOSSON (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.85

335 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.61

465 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.53

468 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.29

396 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:43.23

398 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:42.00

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:49 - 0:49:31

1:27.80

275 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.10

385 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:37.02

430 pts

Maëlys CORREIA (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.54

848 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.27

839 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.07

943 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.78

840 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.27

935 pts

Elena CUBERTEFON (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.67

500 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.81

322 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:42.13

459 pts

Ana CUBERTEFON (14 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:38:48

1:14.26

670 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.52

736 pts

Sarah CULTY (15 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.25

607 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.51

368 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.15

480 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.85

653 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:42.05

604 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:62 - 0:39:09

1:13.71

685 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.15

758 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:34.25

695 pts

Astride CULTY (12 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.87

374 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.87

199 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:47.29

274 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.46

342 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:54.09

324 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.83

393 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:49.00

356 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:49 - 0:46:43

1:28.92

333 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.20

403 pts

Alin DASCALU (10 ans - Avenir)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.90

5 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 1:01.93

1 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.11

39 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 1:06.34

28 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:82 - 0:59:04

1:49.86

31 pts

Sophie Jade DASILVA (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.77

819 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.25

1007 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.57

929 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.01

761 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.75

729 pts

Emma DESFORGES (10 ans - Avenir)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.24

320 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:53.28

348 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:48 - 1:01:72

1:53.20

31 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.61

125 pts

Meline DESHAYES (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.71

518 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.68

366 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:52.18

381 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.67

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:16 - 0:41:76

1:20.92

502 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.81

560 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:37.47

527 pts

Adrien DESRAYAUD (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.18

568 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:33:13

1:07.95

703 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.55

754 pts

Clément DESTANNES (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.32

1001 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.93

1026 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.26

883 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.00

895 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.04

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:29:55

0:57.69

1001 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.57

997 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.94

973 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.80

Noémie DURET (10 ans - Avenir)

36ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.68

78 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.95

115 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:59.23

110 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.63

48 pts

Maximilien DUTOUR (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.65

803 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:31.09

835 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.92

841 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.97

890 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.10

900 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.60

869 pts

Lucas FAVEROT (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:58 - 0:44:49

1:23.07

360 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.99

476 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:36.51

452 pts

Leonie FONDARD GENESTE (16 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.45

770 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:33.94

852 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.85

812 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.15

891 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.12

819 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.14

879 pts

Julie FONTENEAU (15 ans - Juniors)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.75

790 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:38.55

753 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:67 - 0:39:98

1:15.65

633 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

750 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:33.87

717 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.65

Chloe FONTENEAU (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.08

653 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.20

541 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.52

696 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.52

696 pts

Louis FRICOUT (17 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.84

849 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.18

829 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.30

881 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.75

907 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.47

764 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.95

789 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.33

948 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.43

942 pts

Joey-Rubens GARCIN (17 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.05

895 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.02

897 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.57

915 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.40

923 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.55

999 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.17

1024 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.65

Elanör GERARD (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.00

43 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:65 - 1:08:00

2:06.65

1 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.42

37 pts

Morgane GIGANON (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.96

1086 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.54

1050 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.03

994 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.76

958 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.49

1051 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.21

1013 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.37

994 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.76

1035 pts

Mathéo GIORDANO COULANGE (9 ans - Avenir)

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.75

81 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:53.84

114 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.81

56 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:50.30

48 pts

Solal GIRAULT (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.08

592 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.28

397 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.16

719 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.97

Lynn GOFFROY (12 ans - Jeunes)

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.63

142 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:19 - 0:56:10

1:45.29

94 pts

Damien GOMES (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.30

636 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.26

791 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.49

781 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.77

799 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.55

754 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.96

Celya GOUNY (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.84

702 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.21

680 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:37.05

688 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.94

720 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.94

720 pts

Lily GRAIL (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.60

752 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.40

721 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:35.88

748 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.65

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.87

834 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.95

829 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.65

Melissa GROLIERE (12 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.74

329 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:43 - 0:43:74

1:25.17

408 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.72

468 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:38.82

464 pts

Corentin GUICHARD (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.70

371 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.82

297 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:47:85

1:25.37

317 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.83

530 pts

Lycia HARMAND (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:24 - 0:53:70

1:47.94

70 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.22

188 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:48.82

120 pts

Louis JIN (9 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.54

128 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.09

61 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:51.23

168 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:42 - 0:51:19

1:37.61

137 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.97

212 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:42.15

238 pts

Ugo LACHASSINE (12 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.46

250 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.62

56 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.01

273 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:44:31

1:26.29

301 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.90

393 pts

Axel LAFLEURIELLE (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:03.78

1 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 1:04.83

1 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:56 - 0:55:95

1:49.51

33 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.80

29 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:51.32

35 pts

Soren LAINS (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.02

598 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.78

636 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.94

679 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:17 - 0:34:83

1:08.00

702 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.16

719 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.54

698 pts

Marion LAUTIER (10 ans - Avenir)

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.22

194 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.24

167 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:56.30

166 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.00

58 pts

Johan LECLERC (18 ans - Senior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.52

754 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.41

655 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.29

768 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:32.78

632 pts

Thomas LEGUILLON CABRERA (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.95

96 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.14

87 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 1:01.05

89 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.41

171 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:46.16

127 pts

Matias LESME (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:21 - 0:57:59

1:46.80

50 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.83

91 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:44.78

161 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:44.16

Gaby LESOURD (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.46

213 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.77

398 pts

Manon LINVAL (12 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.05

632 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.74

724 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.24

753 pts

Camille MAHE (10 ans - Avenir)

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.02

105 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 1:02.17

73 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.99

173 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:52.28

145 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:23 - 0:59:92

1:49.15

35 pts

Eden MAITRE (12 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.93

297 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.11

294 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:50.65

307 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:83 - 0:48:84

1:34.67

233 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.04

368 pts

Louane MARRE (12 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.25

508 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.13

481 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:51.83

392 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.81

655 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.43

629 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.82

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.26

640 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:35.37

634 pts

Chanez MAZOUNI BENBRAHIN (10 ans - Avenir)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.82

270 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.88

225 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:57.41

236 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.89

262 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:42.59

308 pts

Ramzy MAZOUNIBENBRAHIN (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.71

178 pts

- 50 Papillon Messieurs - Finale B Disq.

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:75 - 0:43:90

1:25.65

312 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.30

418 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:37.91

393 pts

Nadir MELLAL (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.80

126 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.26

96 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:51.70

70 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.26

86 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:59.57

112 pts

Kawthar MESRI (10 ans - Avenir)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.62

233 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.87

43 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:52.04

145 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.04

137 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.84

Youssef MESRI (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.12

103 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:59.88

107 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:82 - 0:53:44

1:41.26

97 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.45

170 pts

Feline MINA (10 ans - Avenir)

25ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.23

52 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:77 - 1:09:08

2:10.85

1 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:59.57

1 pts

Emma NORDET (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.40

877 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.85

698 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:35.79

752 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.86

767 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:43.31

705 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.92

926 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.72

936 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:35:98

1:09.03

818 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.99

889 pts

Swan PANNETIER (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.84

412 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.25

433 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:42.61

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:42:40

1:22.37

373 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.17

467 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:36.51

452 pts

Hugo PETIT (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.58

646 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.29

623 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:41.31

622 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.10

733 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.85

745 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:35.84

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.58

752 pts

Maeva PETIT (10 ans - Avenir)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.14

214 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.93

121 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.37

184 pts

Matthieu PIERRATTE (15 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.63

651 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.20

520 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.92

599 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:42.84

564 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.88

565 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:38.25

592 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:35:31

1:08.33

693 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.83

795 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31.19

718 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.82

Antoine PIERRATTE (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.94

476 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.04

289 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.90

525 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.14

475 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:40:73

1:18.40

453 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.00

521 pts

Anaëlle PRETKOWSKI (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.66

207 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:57.44

235 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.31

109 pts

Maxence PURAVET (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:75 - 1:10:96

2:12.71

1 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.47

1 pts

Quentin RABET (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.67

627 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.95

678 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:34:79

1:07.17

724 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.69

746 pts

Romane RABET (16 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.79

556 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:40:12

1:16.62

608 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.05

651 pts

Ismahane RAHOUI (16 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.54

526 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.23

589 pts

Jihane RAHOUI (9 ans - Avenir)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.02

51 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 1:07.11

1 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 1:11.85

1 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:30 - 0:59:30

1:53.60

29 pts

Julien RANDOIN (18 ans - Senior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.57

Léane REY (10 ans - Avenir)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.15

178 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.49

313 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:54.66

308 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.36

234 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:51.53

282 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:21 - 0:53:19

1:41.40

138 pts

Baptiste RIBEIRO (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.64

748 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:32.67

746 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.04

846 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.10

844 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.43

672 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:36.10

687 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.57

810 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31.02

727 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.70

Louane ROBIN (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.68

640 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.14

630 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:46.88

562 pts

Antoine ROCHELET (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

1025 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.42

1059 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:28:96

0:56.44

1041 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.13

1026 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.48

1070 pts

Romane RODRIGUES (13 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.50

665 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.90

694 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.75

790 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.40

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:38:26

1:14.76

656 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.76

667 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.68

671 pts

Pauline ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.81

394 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:48.55

370 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:40 - 0:48:27

1:30.67

300 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.55

388 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:42.15

325 pts

Ilenia RUSSO (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:42 - 0:44:90

1:23.32

448 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.26

538 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:37.22

540 pts

Camille SCHAEFFER (10 ans - Avenir)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.51

237 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:48.83

227 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.74

279 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:52.72

364 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:48:53

1:30.59

302 pts

Thibaud SCHAEFFER (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.86

632 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.19

616 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.07

643 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.96

648 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.53

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:36:86

1:10.44

639 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.32

710 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.03

672 pts

Pauline SOLOVIOF (14 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.31

705 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:42.35

746 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.37

761 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:38.00

778 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.12

702 pts

Gabrielle TARET (11 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.70

286 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.15

52 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:56.21

65 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.53

434 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:51.31

408 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.70

235 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:44.30

248 pts

Sirin TEKE (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.48

372 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:54.14

323 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.77

537 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:45.70

466 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:43.11

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.14

495 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:39.10

451 pts

Baptiste THAIN (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.85

891 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.24

884 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.90

845 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.94

973 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.18

958 pts

Pauline THERY (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.28

452 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.89

319 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:46.00

315 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.13

352 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:51.22

411 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.40

438 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:39.00

456 pts

Elisa THEVENON (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.80

968 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.90

968 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.84

972 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.55

826 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.05

849 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.02

971 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.39

1004 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:31:67

1:05.13

938 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.64

976 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.81

965 pts

Mathias TRICHELAIR (10 ans - Avenir)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.21

56 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:59.38

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:19 - 0:50:46

1:37.65

136 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.41

199 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:43.28

203 pts

Enola TURBAN DE RONCHI (9 ans - Avenir)

37ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.34

69 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.44

143 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:57.00

152 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:93 - 1:01:46

1:55.39

20 pts

Morgan VALLAS (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.51

278 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.89

342 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:44.91

342 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:61 - 0:42:71

1:23.32

355 pts

Elsa VENUAT (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.08

957 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.16

895 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.00

596 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.38

1004 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.08

1020 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.39

864 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.84

898 pts

Margot VIALLON (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.83

564 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:43.83

683 pts

Noah VINCENT (10 ans - Avenir)

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.36

87 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:53.67

117 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.37

146 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:45.46

144 pts

Franciska WILMER (17 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.86

601 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:99 - 0:38:25

1:14.24

670 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.40

743 pts

CONTACTEZ-NOUS







CD ALLIER


35 Rue des Fauvettes
03110 Espinasse-Vozelle

Secrétariat ffnallier@gmail.com

Correspondant :
Thierry LEFAURE, Président