Championnat de l'Allier
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 18 Decembre 2022 à MOULINS (FRA)
Marielle AGUS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:17 - 0:42:58 - 0:44:43 - 0:45:27 |
2:48.45 | 783 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:50 - 0:45:25 - 0:46:96 - 0:47:84 |
3:00.55 | 904 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:18 - 0:43:33 |
1:21.51 | 986 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.34 | 978 pts |
Lamine ARROUF (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:41 - 0:55:00 - 0:59:65 - 0:48:69 |
3:27.75 | 271 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:97 - 0:56:05 |
1:38.02 | 281 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:46.01 | |||||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:03 - 0:50:50 - 0:51:61 - 0:50:50 |
3:14.64 | 205 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:07 - 0:45:06 |
1:23.13 | 358 pts |
Marilou BARBIER (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:38 - 1:04:21 |
1:56.59 | 370 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.41 | 374 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:44 - 0:49:09 |
1:32.53 | 268 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.61 | 272 pts |
Clementine BAUDON (14 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:29.86 | 594 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.87 | 648 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.23 | 753 pts |
Lylou BERTE (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:56 - 0:38:83 - 0:40:40 - 0:41:14 - 0:40:16 - 0:40:20 - 0:41:11 - 0:38:93 |
5:16.33 | 821 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:11 - 0:40:80 |
1:15.91 | 626 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.60 | 851 pts |
Robin BIERJON (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:36:00 - 0:37:32 - 0:38:18 - 0:37:96 - 0:38:89 - 0:38:80 - 0:37:23 |
4:56.76 | 765 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Alban BIERJON (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:36 - 0:35:50 - 0:36:53 - 0:37:36 - 0:38:31 - 0:38:48 - 0:38:74 - 0:37:16 |
4:54.44 | 781 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:42 - 0:32:09 |
1:01.51 | 884 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.45 |
Noe BIERJON (14 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:91 - 0:44:00 - 0:46:68 - 0:49:32 - 0:53:29 - 0:51:72 - 0:53:41 - 0:51:33 |
6:28.66 | 265 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:22 - 0:42:60 |
1:19.82 | 424 pts |
Louane BONIN (14 ans - Juniors)
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:01.04 | 81 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.71 | 81 pts |
Oceane BRANGER (14 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:47:77 - 0:58:42 - 0:57:99 - 0:53:57 - 0:58:96 - 1:03:10 - 0:50:77 - 0:50:04 |
7:20.62 | 366 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:85 - 0:51:34 - 1:04:28 - 0:49:76 |
3:31.23 | 378 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:35 - 1:01:27 |
1:47.62 | 256 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:01 - 0:48:41 - 0:49:29 - 0:47:60 |
3:08.31 | 407 pts |
Tycia BRAVARD (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:12 - 0:42:68 |
1:17.80 | 808 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.98 | 963 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:22 - 0:35:11 |
1:07.33 | 869 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.33 | 867 pts |
Jeanne BURNOL COLAS (14 ans - Juniors)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:42.43 | 365 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.22 | 378 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:73 - 0:41:81 |
1:19.54 | 535 pts |
Ninon CADET (17 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.63 | 501 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:90 - 0:57:49 |
1:47.39 | 503 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:56 - 0:48:15 |
1:35.71 | 473 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.12 | 642 pts |
Ludivine CHARRIER (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:57 - 0:49:11 |
1:35.68 | 474 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.16 | 560 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:85 - 0:47:83 - 0:49:65 - 0:49:34 - 0:50:80 - 0:51:54 - 0:50:11 - 0:49:53 |
6:30.65 | 408 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:51 - 0:42:13 |
1:19.64 | 532 pts |
Zoe COLLE (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:85 - 0:42:93 |
1:17.78 | 809 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.58 | 928 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:33 - 0:36:10 |
1:08.43 | 836 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.17 | 941 pts |
Maëlys CORREIA (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:46 - 0:40:16 - 0:46:34 - 0:37:98 |
2:37.94 | 938 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:11.81 | 1021 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:57 - 0:32:76 |
1:03.33 | 997 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.96 | 1021 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.06 |
Ana CUBERTEFON (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.15 | 641 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:76 - 0:47:65 - 0:44:00 - 0:41:03 |
2:48.44 | 613 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.71 | 670 pts |
Lisa DABRIGEON (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.91 | 561 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:06 - 0:47:13 |
1:28.19 | 347 pts |
Coline DAILLIE (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.34 | 545 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:09 - 0:44:78 |
1:27.87 | 620 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.13 | 684 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:40.75 | |||||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.55 | 679 pts |
Sophie Jade DASILVA (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:59 - 0:50:20 |
1:28.79 | 569 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.59 | 797 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:86 - 0:44:95 - 0:44:13 - 0:42:00 |
2:53.94 | 552 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.59 | 676 pts |
Mael DEMIRDJIBASHIAN (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:99 - 0:42:16 |
1:16.15 | 685 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.68 | 746 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:97 - 0:35:15 |
1:07.12 | 725 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.91 | 790 pts |
Adrien DESRAYAUD (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:87 - 0:41:18 - 0:42:76 - 0:41:44 |
2:43.25 | 492 pts |
Erine DEZITTER (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:03:87 - 1:13:46 |
2:17.33 | 145 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.24 | 152 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:53.90 | 31 pts |
Emery DOMINGUES (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:41 - 0:46:70 |
1:23.11 | 537 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.91 | 629 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:63 - 0:41:38 |
1:20.01 | 616 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.88 | 651 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.27 |
Melia DUBUISSON (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:00:07 - 0:59:35 - 0:59:92 - 0:50:40 |
3:49.74 | 242 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:01:24 - 1:11:81 |
2:13.05 | 29 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:79 - 0:55:67 |
1:49.46 | 264 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:28 - 0:49:20 |
1:33.48 | 252 pts |
Noah DUMALANEDE (14 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:31.32 | 395 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.48 | 212 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:21 - 0:41:72 |
1:17.93 | 464 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.72 | 488 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:35.12 |
Ilan DUMALANEDE (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:26 - 0:58:49 |
1:46.75 | 328 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:31 - 0:44:63 |
1:21.94 | 381 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.03 | 430 pts |
Leonie FONDARD GENESTE (15 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:22.39 | 757 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.94 | 694 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.20 | 769 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.19 | 755 pts |
Quentin FRICOUT (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.30 | 880 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.78 | 740 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.99 | 941 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:31.80 | |||||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.75 | 986 pts |
Louis FRICOUT (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.60 | 914 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:09 - 0:34:94 - 0:36:06 - 0:35:83 |
2:17.92 | 812 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:32:18 |
1:01.25 | 892 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.41 | 880 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.06 |
Paul GAUMET (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:01:54 - 0:58:46 - 1:07:94 - 0:47:95 |
3:55.89 | 104 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:55:16 - 1:09:80 |
2:04.96 | 27 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:58:65 - 0:59:69 |
1:58.34 | 76 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:52 - 0:48:17 |
1:29.69 | 245 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:42.78 |
Sylvain GODEFROY (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.31 | 827 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.25 | 884 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.38 | 882 pts |
Antoine GRENTZINGER (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.92 | 132 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.68 | 164 pts |
Corentin GUICHARD (17 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:36.95 | 302 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.69 | 179 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.16 | 273 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.37 | 374 pts |
Lucas JAIS PLEDIT (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:42 - 0:37:10 |
1:07.52 | 893 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.10 | 892 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:32:29 - 0:33:66 - 0:33:82 |
2:09.71 | 933 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:29:72 |
0:59.43 | 947 pts |
Adame JRIRI (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:23 - 1:00:03 |
1:50.26 | 280 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:25.03 | 323 pts |
Nils KLABUNDE (17 ans - Juniors)
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.62 |
Lucie LANGE (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.28 | 340 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.88 | 532 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:74 - 0:47:95 |
1:27.69 | 357 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.37 | 485 pts |
Raphael LATHENE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.22 | 681 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:01 - 0:40:13 - 0:41:06 - 0:41:63 - 0:41:73 - 0:41:79 - 0:41:20 - 0:40:80 |
5:23.35 | 594 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:08 - 0:34:09 |
1:05.17 | 779 pts |
Elise LEFEVRE (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.09 | 280 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.88 | 390 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:66 - 1:01:40 |
1:53.06 | 219 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.25 | 321 pts |
Wahbi MANNAI (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.46 | 931 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:40 - 0:29:55 |
0:57.95 | 993 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.03 | 1101 pts |
Victor MIGNON (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:13.31 | 777 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.84 | 849 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.34 | 885 pts |
Lana MOURLAQUE (13 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:03.95 | 1 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.43 | 258 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:48 - 0:56:65 |
1:45.13 | 96 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.37 | 108 pts |
Ryan MOURLAQUE (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.20 | 24 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.81 | 333 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:59 - 0:48:35 |
1:26.94 | 290 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.31 | 418 pts |
Juliette NEBOUT (14 ans - Juniors)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:58.87 | 149 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:00:36 - 1:08:26 - 1:10:88 - 1:09:72 |
4:29.22 | 211 pts |
Emma NORDET (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:10 - 0:41:54 - 0:52:29 - 0:40:25 |
2:52.18 | 764 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:15.34 | 928 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.79 | 983 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.04 | 950 pts |
Jade NORDET (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.26 | 512 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:00 - 0:55:07 |
1:46.07 | 310 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.94 | 328 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.34 | 486 pts |
Claire NOURRY (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.06 | 483 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:98 - 0:49:29 - 0:53:58 - 0:52:12 |
3:16.97 | 331 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:44 - 0:47:84 |
1:28.28 | 345 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.36 | 533 pts |
Hannah OURLIAC (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:16 - 0:42:91 - 0:52:86 - 0:41:09 |
2:56.02 | 720 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:16 - 0:40:69 - 0:41:90 - 0:41:76 - 0:41:10 - 0:41:45 - 0:41:12 - 0:39:40 |
5:22.58 | 781 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.84 | 765 pts |
Alex PAGNON (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.94 | 963 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.59 | 996 pts |
Lisea PERRIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:59 - 0:38:67 |
1:16.26 | 873 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.11 | 966 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:63 - 0:33:22 |
1:03.85 | 980 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.58 | 980 pts |
Manon PEZERY (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:46 - 1:02:80 |
1:51.26 | 210 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.65 | 178 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:21.84 | 481 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.88 | 556 pts |
Marine PFEIFFER (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:67 - 0:43:35 |
1:24.02 | 699 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.34 | 675 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:39.08 | |||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:93 - 0:38:68 |
1:14.61 | 660 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.26 | 751 pts |
Antoine PIERRATTE (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:53:26 - 0:58:18 - 1:05:22 - 0:51:88 |
3:48.54 | 140 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:50:95 - 1:07:26 |
1:58.21 | 65 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:24 - 0:52:18 |
1:43.42 | 224 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:61 - 0:50:71 |
1:34.32 | 178 pts |
Louane ROBIN (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.09 | 550 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:51 - 0:54:39 - 0:56:24 - 0:55:24 |
3:33.38 | 591 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:32 - 0:53:43 |
1:41.75 | 594 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.75 | 563 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.60 |
Romane RODRIGUES (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Kilia SIGORIN (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:38.96 | 423 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.20 | 309 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:77 - 0:44:42 |
1:23.19 | 451 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.81 | 560 pts |
Pauline SOLOVIOF (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:18 - 1:02:10 |
1:50.28 | 222 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:87 - 0:53:94 - 0:55:56 - 0:54:87 |
3:32.24 | 600 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:70 - 0:54:00 |
1:41.70 | 595 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:97 - 0:45:08 |
1:29.05 | 596 pts |
Baptiste THAIN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.75 | 901 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:32.67 | |||||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.06 | 898 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.84 | 916 pts |
Lilou TROTEL BRUHAT (16 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:15.77 | 917 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:99 - 0:34:82 - 0:35:68 - 0:34:49 |
2:15.98 | 1038 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:42 - 0:33:02 |
1:03.44 | 993 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.78 | 967 pts |
Sophie TURBAN DE RONCHI (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:94 - 0:39:39 |
1:14.33 | 1149 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.88 | 1158 pts |
Elian VOLAT (13 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.29 | 77 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.73 | 336 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:46 - 0:53:91 |
1:40.37 | 106 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.53 | 329 pts |
Franciska WILMER (16 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:29.62 | 599 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:16 - 0:45:02 |
1:28.18 | 614 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:08 - 0:38:97 |
1:16.05 | 622 pts |